Guapore - Inicial  
Tempo
Pesquisar:   Acessibilidade A1 A2 A3
Serviços:               Portal da Transparência:
Declaração
Eletrônica ISS
 
Nota Fiscal Eletrônica
de Serviços
 
Portal
Municipal
 
Edital de Concurso Público
 
Prefeitura Transparente
 
Serviço de Informações
ao Cidadão
 
Portal da
Transparência
SECRETARIAS - Secretaria do Meio Ambiente
Licenças emitidas

Empresa/Nome Atividade Num.Licença Ano
OSVALDO ANTONIO BERNANRDI Corte de vegetação 740/2016 2016
LINDOMAR FACHIELLO Corte de arvores nativas - 0
CLAIR ANTENOR ALBA Corte de vegetação - 0
LUIS CARLOS TREVISO Abatedouro de peixes 1125-2013 2013
NOSSA GRIFE Fabricação de vestuário 1154-2013 2013
ZAFRA SUL Fabricação de vestuário 1173-2013 2013
ARI PAESI Suinocultura 1177-2013 2013
VILMAR MATIELLO Suinocultura 1181/2013 2013
LARI ROQUE CATIVELLI Suinocultura 1210-2013 2013
PURA DIVERSÃO CONFECÇÕES Fabricação de vestuário 1233-2013 2013
EQUIMAQS Fabricação de máquinas e aparelhos 1247-2013 2013
SERRALHERIA MULTIFER Fabricação de peças e utensílios 1293-2013 2013
SERVIÇO DE APRENDIZAGEM INDUSTRIAL Escola com atividade de ensino de: fabricação de vestuário, fabricação de joias/bijuterias, sem tratamento de superfície e fabricação de utensílios, peças e acessórios, sem tratamento de superfície, inclusive tratamento térmico, sem fundição e sem pintura 1422/2015 2015
DARCI MERCALLI Bovinocultura – com capacidade máxima de 50 cabeças. 1428/2015 2015
PLENA URBANIZADORA LTDA Condomínio unifamiliar, loteamento residencial e/ou comercial com área de 12,38 ha 1430/2015 2015
SUPER PALUDO LTDA - ME Complexo logístico / supermercado 1435/2015 2015
NAIRO BUCHI Avicultura de corte com capacidade máxima de 21.000 cabeças 1438/2015 2015
MADEIREIRA LAMONATTO Indústria 1439/2015 2015
ASSOCIAÇAO DOS COMERCIANTES DE CARNE DO MUNICÍPIO DE GUAPORÉ Matadouro de bovinos, sem fábrica de embutidos ou industrialização de carnes 1439/2015 2015
ELISIANE DE LIMA - ME Fabricação de joias/bijouterias sem tratamento de superfície 1440/2015 2015
S.V. CONFECÇÕES LTDA Fabricação de vestuário 1447/2015 2015
IND. DE CADERNOS PAUTA BRANCA LTDA Industria de papel e celulose/fabrica de artefatos de metal/cartolina/cartão, com operações secas, sem impressão gráfica 1448/2015 2015
LUCK CHERRY INDÚSTRIA IND. COM. DE CONFECÇÕES LTDA Fabricação de vestuário 1449/2015 2015
CLAUDIR TREVISO Avicultura de corte com capacidade máxima de 32.400 cabeças 1451/2015 2015
ARTEVIRTUAL ESTAMPAGEM QUÍMICALTDA Fabricação de joias/bijouterias sem tratamento de superfície 1453/2015 2015
CLOSE WEAR CONFECÇÕES LTDA Fabricação de vestuário 1454/2015 2015
IKS MÁQUINAS E EQUIPAMENTOS LTDA Fabricação de utensílios, peças e acessórios, sem tratamento de superfície, sem fundição e sem pintura 1455/2015 2015
EXCLUSIVITÁ LTDA Fabricação de joias/bijouterias com tratamento de superfície 1456/2015 2015
EMBELEZE MODA ÍNTIMA INDÚSTRIA E COMÉRCIO LTDA Fabricação de vestuário 1458/2015 2015
PEPYNO’S CAR LTDA Funilaria, estamparia e latoaria sem tratamento de superfície e com pintura (exceto a pincel) 1459/2015 2015
DEISI DALL AGNOL DE PAULA - ME Fabricação de joias com tratamento de superfície 1460/2015 2015
GENECI FÁTIMA BOMBANA BASTIAN Fabricação de vestuário 1461/2015 2015
INDÚSTRIA DE JOIAS E BIJUTERIAS LTDA Fabricação de joias/bijuterias sem tratamento de superfície 1462/2015 2015
AURIU’S INDÚSTRIA DE JOIAS E BIJOUTERIAS LTDA : fabricação de joias/bijouterias sem tratamento de superfície 1462/2015 2015
ZAFRA SUL IND. DE UNIFORMES PROFISSIONAIS LTDA Estamparia outro acabamento em roupa/peça/tecidosartefatos de tecidoexceto tingimento 1465/2015 2015
OLIVEIRA E ZANCHIN PEÇAS E SERVIÇOS AUTOMOTIVOS LTDA Serviços de manutenção, reparação de veículos automotores com ou sem lavagem de veículos, ou lubrificação ou troca de óleo lubrificante 1466/2015 2015
SERRALHERIA MULTIFER LTDA Fabricação de estruturas/ artefatos/ recipientes/ outros metálicos, sem tratamento de superfície, inclusive tratamento térmico, e com pintura 1467/2014 2014
JULIANE ELISA FAVRETTO NGNOATTO MEI Fabricação de vestuário 1468/2015 2015
GENÉSIO BUFFON Suinocultura creche – com capacidade máxima de 1000 cabeças em área a ser construída de 492,00 m² 1469/2015 2015
NEIVO VALMOR MONTAGNA Avicultura de corte com capacidade máxima de 14.000 cabeças 1473/2012 2012
NEIVO VALMOR MONTAGNA Avicultura de corte com capacidade máxima de 14.000 cabeças. 1473/2012 2012
JOVIR MERCALLI Avicultura de corte com capacidade máxima de 7.000 cabeças 1474/2015 2015
JOVIR MERCALLI Avicultura de corte com capacidade máxima de 7.000 cabeças 1474/2015 2015
DANIEL GUSTAVO TRAMONTINA - ME Fabricação de jóias/bijuterias sem tratamento de superfície 1477/2015 2015
ORESTES BALDISSERA Avicultura de corte – com capacidade máxima de 5 mil aves e área construída de 418,75 m2 1478/2015 2015
ORESTES BALDISSERA Avicultura de corte – com capacidade máxima de 5 mil aves e área construída de 418,75 m2 1478/2015 2015
CASSIANOS MOLINARO Suinocultura – creche, com manejo de dejetos liquidos, com 800 animais 1480/2015 2015
ALTENIR ANTÔNIO JARETTA Fabricação de jóias/bijouterias com tratamento de superfície 1481/2015 2015
MIGUEL ALVES PEREIRA Fabricação de calçados 1484/2015 2015
MECÂNICA MZF LTDA Serviços de manutenção, reparação de veículos automotores com ou sem lavagem de veículos, ou lubrificação ou troca de óleo lubrificante 1486/2015 2015
VINÍCOLA GIARETTA LTDA Fabricação de vinhos 1487/2015 2015
ASSOCIAÇÃO HOSPITALAR MANOEL FRANCISCO GUERREIRO Hospitais sem procedimentos complexo 1490/2015 2015
SBELTY CONFECÇÕES LTDA Fabricação de vestuário 1491/2015 2015
DAMO & MARI CONFECÇÕES LTDA Fabricação de vestuário 1493/2015 2015
PADARIA CASTOLDI LTDA - ME Fabricação de massas alimentícias (inclusive pães), bolachas e biscoitos. 1494/2015 2015
AMBAR IND. E COM. DE JOIAS LTDA Fabricação de joias / bijuterias com tratamento de superfície 1495/2015 2015
GILMAR ALBA Suinocultura - terminação - com capacidade máxima de 550 cabeças. 1496/2015 2015
METAL MARC IND. METALÚRGICA LTDA Fabricação de estruturas artefatos recipientes outros metálicos, sem tratamento de superficie e sem pintura 1497/2015 2015
CLAUDINO LAZZARETTI Avicultura de corte com capacidade máxima de 14.000 cabeças 1498/2015 2015
VALDIR ECCO Avicultura de corte com capacidade máxima de 7.000 cabeças 1499/2015 2015
VAGNER BALDISSERA Avicultura de corte com capacidade máxima de 5.000 cabeças 1500/2015 2015
CAN INCORPORAÇÕES LTDA Condomínio unifamiliar, loteamento residencial e/ou comercial com área de 3,35 ha 1501/2015 2015
INDÚSTRIA E COMÉRCIO DE CONFECÇÕES DM fabricação de vestuário 1502/2015 2015
GILNEI EVANDRO DI DOMÊNICO Funilaria, estamparia e latoaria sem tratamento de superfície e com pintura (exceto a pincel) 1503/2015 2015
UNIKA MODA ÍNTIMA LTDA. Fabricação de vestuário 1504/2015 2015
WTS JÓIAS - IND. E COM. LTDA Fabricação de jóias/bijuterias sem tratamento de superfície 1505/2015 2015
INDECENSE IND. E COM. DE CONFECÇÕES LTDA Fabricação de vestuário 1506/2015 2015
DAMO E FONTANIVE LTDA Fabricação de vestuário 1507/2015 2015
SACXS JÓIAS LTDA - ME Fabricação de joias / bijuterias com tratamento de superfície 1508/2015 2015
VINÍCOLA SCALCO LTDA Cantina rural 1509/2015 2015
ANTÔNIO ROBERTO PANDOLFO E DORVALINO PANDOLFO Avicultura de corte com capacidade máxima de 36.000 cabeças 1510/2015 2015
DOMINGOS ANTÔNIO TREVISO Suinocultura – terminação, com capacidade máxima de 160 cabeças 1511/2015 2015
ROBSON RICARDO BRESOLIN Bovinocultura de leite com capacidade máxima de 50 vacas de leite 1512/2015 2015
R.G.O. MÁQUINAS INDUSTRIAIS LTDA Fabricação de estruturas, artefatos, recipientes e outros metálicos, sem tratamento de superfície e com pintura (exceto a pincel) 1513/2015 2015
VALDIR CASAGRANDE Suinocultura – terminação com capacidade máxima de 350 cabeças 1515/2015 2015
DOLCE VITA IND. COM. DE CONFECÇÕES LTDA Fabricação de vestuário 1516/2015 2015
REMI JÓIAS LTDA Fabricação de jóias/bijuterias sem tratamento de superfície 1517/2015 2015
MUNDIAL BOX INDÚSTRIA METALÚRGICA LTDA ME Fabricação de estruturas/ artefatos/ recipientes/ outros metálicos, sem tratamento térmico e com pintura 1519/2015 2015
EVANDRO REDANTE Fabricação de peças, ornatos, estruturas, pré moldados de cimento, gesso 1520/2015 2015
ELMO GERMANO STEIN Fabricação de fundidos de outros metais 1521/2015 2015
AGATA ARTEFATOS DE METAIS LTDA Fabricação de jóias / bijuterias sem tratamento de superfície 1523/2015 2015
VAGNER BALDISSERA Avicultura de corte com capacidade máxima de 5.000 cabeças 1524/2015 2015
SÉRGIO BORBA 1. para as atividades de: armazenamento ou comércio de resíduo sólido industrial classe ii, (inclusive sucateiros); beneficiamento de resíduo sólido industrial classe ii; classificação/seleção de resíduo sólido industrial classe ii; classificação/seleção 1525/2015 2015
ENIO ANACLETO POLESE Ponte/viaduto com área total de 98 m2 1526/2015 2015
ENIO ANACLETO POLESE Ponte/viaduto com área total de 98 m2 1526/2015 2015
ADILSON BRESSAN Açudagem – reservatório de água superficial para recreação e lazer 1527/2015 2015
NILSO CARLOS ZORTÉA Fabricação de jóias / bijuterias com tratamento de superficie 1528/2015 2015
MÓVEIS DAMO E DA ROSA LTDA - ME Fabricação de móveis de madeira / bambu / vime / junco, com acessórios de metal, sem tratamento de superfície e com pintura (exceto a pincel). 1529/2015 2015
VAGNER BALDISSERA Abatedouro de aves e/ou coelhos com fabricação de embutidos ou industrialização de carnes. 1531/2015 2015
VINÍCOLA GHELLER LTDA : fabricação de vinho 1532/2015 2015
ÁGUA VIVA IND. E COM. DE BRINDES LTDA Confecção de material impresso 1533/2015 2015
HP METAIS FOLHEADOS LTDA Fabricação de jóias/bijuterias com tratamento de superfície 1534/2015 2015
HERMINDO LUIS MASSOLLA Avicultura de corte com capacidade máxima de 16.000 cabeças em 2 galpões 1535/2015 2015
ROSA GOIABA IND. E COM. DE CONFECÇÕES LTDA - ME Fabricação de vestuário 1536/2015 2015
FRILENE FÁTIMA CENCI Lavagem de veículos leves e pesados 1537/2015 2015
DEOLINDO MILESI Avicultura de corte com capacidade máxima de 16.200 cabeças 1538/2015 2015
CONFECÇÕES CORADI LTDA. Fabricação de vestuário 1539/2015 2015
MECÂNICA INDUSTRIAL CVS LTDA - ME Fabricação de estruturas, artefatos, recipientes e outros metálicos, sem tratamento de superfície e com pintura (exceto a pincel) 1540/2015 2015
LE PRIS IND. E COM. DE CONFECÇÕES LTDA Fabricação de vestuário 1541/2015 2015
VALSIR TREZ Suinocultura – creche com capacidade máxima de 1.400 cabeças 1542/2015 2015
DIALLY IND. E COM. DE JOIAS LTDA Fabricação de joias / bijuterias com tratamento de superfície 1543/2015 2015
QUANTUM QUÍMICA LTDA Depósito de produtos químicos – sem manipulação 1544/2015 2015
ALÉCIO AGOSTINHO ALBA Suinocultura – terminação - com capacidade máxima de 500 cabeças 1545/2015 2015
ALÉCIO AGOSTINHO ALBA Suinocultura – terminação - com capacidade máxima de 500 cabeças 1545/2015 2015
VALCIR MORETTI Suinocultura – terminação - com capacidade máxima de 1000 cabeças 1546/2015 2015
DORVAL RICARDO MORETTI : suinocultura – upl 63 dias - com capacidade máxima de 100 matrizes 1547/2015 2015
VAGNER TREMARIN FULIGO Suinocultura – terminação com capacidade máxima de 300 cabeças 1548/2015 2015
COOPERATIVA DOS SUINOCULTORES DE ENCANTADO LTDA Recebimento, limpeza, secagem e armazenagem de grãos 1550/2015 2015
METALMATRIZES ZANELLA LTDA Fabricação de artigos de cutelaria e ferramentas manuais, sem tratamento de superfície e sem pintura. 1551/2015 2015
ODAIR ANDRÉ ROSSETTO, EDER ROSSETTO, ULISSES ROSSETTO E PAULA ZANROSSO ROSS Avicultura de corte com capacidade máxima de 172.800 cabeças em uma área a ser construída de 9.600,00 m² em 04 galpões. 1552/2015 2015
ARTEFATOS DE MADEIRA NORDESTE LTDA Fabricação de artefatos / estruturas de madeira (exceto móveis). 1553/2015 2015
LR GEOMEMBRANAS LTDA Fabricação de artefatos de material plástico, sem tratamento de superfície, sem impressão gráfica 1554/2015 2015
SERT ARTEFATOS DE METAIS LTDA Fabricação de jóias/bijuterias sem tratamento de superfície 1555/2015 2015
COMPANHIA RIOGRANDENSE DE SANEAMENTO - CORSAN Sistema de abastecimento de água. 1556/2015 2015
LUFERMAQ EQUIPAMENTOS RODOVIÁRIOS LTDA Serviços de manutenção, reparação de veículos automotores (máquinas pesadas) com ou sem lavagem de veículos, ou lubrificação ou troca de óleo lubrificante. 1557/2015 2015
ADILSON MAGNO ALESSIO Fabricação de vestuário. 1558/2015 2015
OSCAR MANFREDINI Fabricação de móveis de madeira / bambu / vime/junco, com acessórios de metal, sem tratamento de superfície e sem pintura 1560/2015 2015
CENTRO OCUPACIONAL BRUNO JOSÉ CAMPOS – HORTA COMUNITÁRIA Fabricação de sabões sem extração de lanolina e triagem e armazenamento de resíduo sólido industrial classe ii-a. 1561/2015 2015
LATÍCINIOS SGORLA LTDA EPP Fabricação de queijos 1563/2015 2015
MIRAGGE INDÚSTRIA E COMÉRCIO DE CONFECÇÕES. Fabricação de vestuário 1564/2015 2015
DAVID MATTIUZ-ME Serviços de manutenção, reparação de veículos automotores com ou sem lavagem de veículos, ou lubrificação ou troca de óleo lubrificante 1565/2015 2015
ALEXANDRE LUIS CASAGRANDE Açudagem – reservatório de água superficial para recreação e lazer 1565/2016 2016
PATRÍCIA XAVIER MENDONÇA PEDROSO - MEI Armazenamento ou comércio de resíduo sólido industrial classe ii, (inclusive sucateiros); beneficiamento de resíduo sólido industrial classe ii; classificação/seleção de resíduo sólido industrial classe ii; classificação/seleção de resíduo sólido urbano. 1566/2015 2015
CLAIMOR DE LIMA GOMES Desassoreamento / açudagem – reservatório de água superficial para recreação e lazer 1566/2016 2016
SIDINEI ANTONIO BASSO-ME Restaurante/refeitório/ lanchonete... 1567/2015 2015
CAMADI ARTEFATOS DE METAIS LTDA Fabricação de jóias/bijuterias com tratamento de superfície. 1568/2015 2015
VENITIUS DOMINGOS SPILLER Condomínio unifamiliar, loteamento residencial. 1569/2015 2015
RICARDO DALL AGNOL Serviços de manutenção, reparação de veículos automotores com ou sem lavagem de veículos, ou lubrificação ou troca de óleo lubrificante 1570/2015 2015
EMS EQUIPAMENTOS LTDA Fabricação de estruturas, artefatos, recipientes e outros metálicos, sem tratamento de superfície e com pintura (exceto a pincel) 1571/2015 2015
CASMIN JÓIAS LTDA-ME Fabricação de jóias / bijuterias sem tratamento de superfície 1572/2015 2015
JARDILINO DE NICOL Fabricação de joias / bijuterias sem tratamento de superfície. 1573/2015 2015
R. A. LAÇOS E CONFECÇÕES LTDA. Fabricação de vestuário 1574/2015 2015
LEOMAR CARLOS DE SORDI Fabricação de móveis de madeira / bambu / vime / junco, sem acessórios de metal e sem pintura. 1575/2015 2015
PESSATO & ZANATTA INDÚSTRIA, COMÉRCIO E DISTRIBUIÇÃO DE GELO LTDA Fabricação de gelo (exceto gelo seco) 1576/2015 2015
MECÂNICA E AUTOELÉTRICA VALMOR LTDA Serviços de manutenção, reparação de veículos automotores com ou sem lavagem de veículos, ou lubrificação ou troca de óleo lubrificante. 1577/2015 2015
EQUIMAQS EQUIPAMENTOS E MAQ. FRIGORÍFICAS LTDA. Fabricação de máquinas e aparelhos, sem tratamento de superfícies sem fundição e sem pintura. 1578/2015 2015
CONFORSEX INDÚSTRIA DE BOJOS LTDA-ME. Fabricação de vestuário 1580/2015 2015
JULIANA MARIA BASSANI Fabricação de vestuário 1581/2015 2015
ROGÉRIO GRANDO Serviços de manutenção, reparação de veículos automotores com ou sem lavagem de veículos, ou lubrificação ou troca de óleo lubrificante 1583/2015 2015
DIZARA IND. E COM. DE JOIAS LTDA Fabricação de joias/bijuterias sem tratamento de superfície. 1584/2015 2015
LAZULI ARTEFATOS DE METAIS LTDA - ME : fabricação de joias/bijuterias sem tratamento de superfície. 1584/2015 2015
QUERÊNCIA LAVAGEM E BORRACHARIA LTDA Serviço de lavagem de veículos automotores 1585/2015 2015
ESQUADRIAS C.C.M LTDA Fabricação de móveis de madeira/bambu/vime/junco, sem acessórios de metal e sem pintura. 1586/2015 2015
OLIENES JOSÉ CAVALLERI-ME Fabricação de joias/bijuterias sem tratamento de superfície. 1586/2015 2015
ARI PAESI Suinocultura – terminação - com capacidade máxima de 120 cabeças 1588/2015 2015
GENÉSIO BUFFON Suinocultura creche – unidade produtora de leitões até 63 dias com sistema de manejo de dejetos líquidos, com capacidade máxima de 1.400 cabeças e área construída de 492,00m2 1589/2015 2015
CAMILA PAESI-ME Matadouro de suínos, com fabricação de embutidos ou industrialização de carnes. 1590/2015 2015
JACIR PORTALUPPI Serviços de manutenção, reparação de veiculos automotores. 1591/2015 2015
LOCATELLI & QUELL IND. DE ART. DE METAIS LTDA-ME Fabricação de joias/bijouterias sem tratamento de superfície. 1592/2015 2015
CAN INCORPORAÇÕES LTDA – LOTEAMENTO SCALCO I A promover a instalação relativa à atividade de parcelamento do solo pra fins residenciais – loteamento unifamiliar. 1594/2016 2016
CAN INCORPORAÇÕES LTDA – LOTEAMENTO SCALCO II A promover a instalação relativa à atividade de parcelamento do solo pra fins residenciais – loteamento unifamiliar. 1595/2016 2016
DP & Z ESTAMPARIA E SERIGRAFIA LTDA-ME Tingimento de roupa-peça-artefatos de tecidos 1601/2016 2016
VERZZAG ARTEFATOS DE METAIS LTDA 3001,20 - fabricação de joias/bijuterias sem tratamento de superfície 1602/2016 2016
BRAFIZA MÓVEIS E DECORAÇÕES LTDA 1540 - fabricação de artefatos/estruturas de madeira (exceto móveis) 1603/2015 2015
DI DOMENICO E FALENSKI LTDA 2520,20 - fabricação de colchas, acolchoados e outros artigos de decoração e tecido 1604/2016 2016
JOACIR PASQUALOTTO ME 1210,60 - fabricação de estruturas, artefatos, recipientes e outros metálicos sem tratamento superfície e com pintura (exceto a pincel) 1605/2016 2016
IGM IND. E COM. DE MÁQUINAS PARA JÓIAS LTDA 1210,60 - fabricação de máquinas e aparelhos, sem tratamento de superfície, inclusive tratamento térmico, sem fundição e com pintura. 1606/2016 2016
DIEMAC INDÚSTRIA DE MÁQUINAS E SERRAS LTDA 1210,60 - fabricação de máquinas e aparelhos, sem tratamento de superfície inclusive tratamento térmico, sem fundição e com pintura 1607/2016 2016
ANTÔNIO VINCENZI 3419 - serviços de manutenção, reparação de veículos automotores com ou sem lavagem de veículos, ou lubrificação ou troca de óleo 1608/2016 2016
MAURO LUÍS GIARETTA 112,20 - avicultura de postura com capacidade máxima de 25.000 cabeças 1609/2016 2016
JADIR MAGRI 3414,11/3414,12 - condomínio unifamiliar/plurifamiliar, loteamento residencial e/ou comercial com área total de 9.102,71 m² 1610/2016 2016
ROMEU LUIS BRESSAN 4750,90 - depósito em geral 1612/2016 2016
AURIUS INDÚSTRIA DE JOIAS E BIJOUTERIAS LTDA 3001,20 - fabricação de joias/bijuterias sem tratamento de superfície 1613/2016 2016
RENDA-SE MODA ÍNTIMA LTDA 2520,10 fabricação de vestuário 1614/2016 2016
GPA MADEIRAS LTDA 1260 - serraria e desdobramento de madeira 1615/2016 2016
COMPONENTS INDÚSTRIA E COMÉRCIO DE ARTEFATOS DE METAIS LTDA 3001,20 - fabricação de joias/bijuterias sem tratamento de superfície 1616/2016 2016
RECRIVAL METALÚRGICA E SOLDAS LTDA 1123,50 - funilaria, estamparia e latoaria, sem tratamento de superfície e sem pintura 1617/2016 2016
OSCAR LUIZ DEBONA 2651 - fabricação de condimentos 1618/2016 2016
TRÊS IPÊS INCORPORAÇÕES LTDA 3.414,11/3.414,12 - condomínio unifamiliar/plurifamiliar, loteamento residencial e/ou comercial com área total de 3,28 há. 1619/2016 2016
GABIATTI MÓVEIS SOB MEDIDA LTDA 1611,40 - fabricação de móveis de madeira/bambu/vime/junco, com acessórios de metal, sem tratamento e superfície e com pintura á pincel 1620/2016 2016
ADERESSO IND. E COM. DE JOIAS LTDA 3001,10 - fabricação de joias/bijuterias com tratamento de superfície 1621/2016 2016
AIPA IND. E COM. DE CONFECÇÕES LTDA 2520,10 fabricação de vestuário 1622/2016 2016
LAURI GARCIA - ME 3419 - serviços de manutenção, reparação de veículos automotores com ou sem lavagem de veículos, ou lubrificação ou troca de óleo lubrificante 1623/2016 2016
LUCIANO ALCIR MOCCELIN 114,24 - suinocultura - terminação - com capacidade máxima de 960 cabeças 1624/2016 2016
VALDIR TOLDI 112,10 - avicultura de corte com capacidade máxima de 36.000 cabeças 1625/2016 2016
FABRICA DE CALÇADOS DALLAGNESE LTDA 2510 - fabricação de calçados 1626/2016 2016
JULIANO MALFATTI PUTTON 3414,40 - condomínio unifamiliar loteamento residencial e/ou comercial com área de 2,28 há 1627/2016 2016
PUXADORES TONESUL 1540 - fabricação de artefatos / estruturas de madeira (exceto a pincel) 1628/2016 2016
KAU INDÚSTRIA DE ARTEFATOS DE METAIS LTDA 3001,20 - fabricação de joias/bijuterias sem tratamento de superfície 1629/2016 2016
BEL COZIR IND. E COM. DE CONFECÇÕES LTDA 2520,10 fabricação de vestuário 1630/2016 2016
SCALCO AUTOELÉTRICA LTDA 3419 - serviços de manutenção, reparação de veículos automotores, com ou sem lavagem de veículos, ou lubrificação ou troca de óleo lubrificante 1633/2016 2016
GENOIR SGARBOSSA E CIA LTDA 1123,30 - funilaria, estamparia e latoaria sem tratamento de superfície e com pintura (exceto á pincel) 1634/2016 2016
MECÂNICA VIVAN LTDA - ME 1123,30 - funilaria, estamparia e latoaria sem tratamento de superfície e com pintura 1635/2016 2016
LACI TEREZINHA VINCENZI 3421,20 - lavagem de veiculos leves e pesados 1636/2016 2016
ELETRO MECÂNICA VELOCAR LTDA 3419 - serviço de manutenção, reparação de veículos automotores com ou sem lavagem de veículos, ou lubrificação ou troca de óleo lubrificante 1637/2016 2016
JOACIR CRISTOFOLI E JORGE JOÃO CRISTOFOLI 2640 - fabricação de pães e outros derivados comestíveis 1638/2016 2016
LUIZ CARLOS TREVISO 2621,52 - matadouros de outros animais sem fábrica de embutidos ou industrialização de carnes 1639/2016 2016
ORESTES BALDISSERA 112,10 - avicultura de corte - com capacidade máxima de 5 mil aves e área construída de 418,75 m² 1640/2016 2016
LUIZ RENI LAZZARETTI E VANDOIR LAZZARETTI 112,10 - avicultura de corte com capacidade máxima de 32.400 cabeças 1641/2016 2016
MULHER BRASILEIRA LTDA 3001,10 - fabricação de joias/bijuterias com tratamento de superfície 1642/2016 2016
IND. DE CADERNOS PAUTA BRANCA LTDA 1721,22 - indústria de papel e celulose/fabrica de artefatos de metal/cartolina/cartão, com operações secas, sem impressão gráfica 1643/2016 2016
DAMO JÓIAS E ACESSÓRIOS LTDA 3001,20 - fabricação de joias/bijuterias sem tratamento de superfície 1644/2016 2016
NAIRO BUCHI 112,10 - avicultura de corte com capacidade máxima de 32.400 cabeças 1645/2015 2015
R&R OFICINA MECÂNICA LTDA 3419 - serviço de manutenção, reparação de veículos automotores com ou sem lavagem de veículos, ou lubrificação ou troca de óleo lubrificantes e micropintura 1646/2016 2016
JOÃO RODOLFINO DOS SANTOS 3419 - serviços de manutenção, reparação de veículos automotores com ou sem lavagem de veículos, ou lubrificação ou troca de óleo lubrificante 1647/2016 2016
TONELLO E & CIA LTDA 1123,50 - funilaria, estamparia e latoaria, sem tratamento de superfície e sem pintura 1648/2016 2016
TOP PLACAS E ACESSÓRIOS AUTOMOTIVOS LTDA 1123,40 - funilaria, estamparia e latoaria sem tratamento de superfície e com pintura a pincel 1649/2016 2016
LABORATÓRIO VALE DESERTO LTDA 2310,20 - fabricação de artefatos de material plástico, sem tratamento de superfície 1650/2016 2016
MIGUEL ALVES PEREIRA 2510 - fabricação de calçados 1651/2016 2016
VINÍCOLA GIARETTA LTDA 2710,20 - fabricação de vinhos 1652/2016 2016
KONCEIÇÃO IND. E COM. DE CONFECÇÕES LTDA 2520,10 fabricação de vestuário 1653/2016 2016
ROSAS E VINHOS LINGERIE LTDA 2520,10 - fabricação de vestuário 1654/2016 2016
JBS AVES LTDA 112,13 - avicultura - criação de matrizes com capacidade máxima de 47.000 cabeças 1655/2016 2016
OSCAR BALDISSERA 112,10 - avicultura de corte com capacidade máxima de 16.000 cabeças 1656/2016 2016
GILBERTO TREMARIN 112,10 - avicultura de corte com capacidade máxima de 21.000 cabeças em 2 galpões 1657/2016 2016
VOLMIR MANGONI 1123,30 - funilaria, estamparia e latoaria, sem tratamento de superfície e com pintura (exceto á pincel) 1658/2016 2016
ARTEFATOS DE METAIS PREZIOSI LTDA-ME 3001,10 - fabricação de joias/bijuterias com tratamento de superfície 1659/2016 2016
GUSTAVO PERONDI ME 2621,42 - matadouro de bovinos, sem fábrica de embutidos ou industrialização de carnes 1660/2015 2015
ANDRÉ LUIS GABIATTI 5220 - centro de desmanche de veículos (cdv) 1661/2016 2016
BIANOR LUIZ NGNOATTO 3541,12 - central de recebimento de resíduos de podas 1662/2016 2016
OLIVEIRA E ZANCHIN PEÇAS E SERVIÇOS AUTOMOTIVOS LTDA 3419 - serviços de manutenção, reparação de veículos automotores, com ou sem lavagem de veículos, ou lubrificação ou troca de óleo lubrificante 1663/2016 2016
MOTO CLUBE MOSCA VERDE 6112,30 - pista de motocross 1664/2016 2016
AVANTTI EMPREENDIMENTOS IMOBILIÁRIOS LTDA 3414,40 - condomínio unifamiliar, loteamento e/ou comercial com área de 14,52 há 1665/2016 2016
KN COMERCIAL DE CEREAIS LTDA 2623,20 - fabricação de ração balanceada/farinha de osso/pena/alimentos para animais, sem cozimento e/ou digestão (somente mistura) 1666/2016 2016
JOSÉ DEFENDI 112,11 - avicultura de corte com capacidade máxima de 7.000 cabeças em 1 galpão 1667/2016 2016
BRUNO EMÍLIO MANTESE 112,11 - avicultura de corte com capacidade máxima de 24.300 cabeças em 1 galpão 1669/2016 2016
ZAILU OFICINA DA MODA LTDA 3001,10 - fabricação de joias/bijuterias com tratamento de superfície 1670/2015 2015
GPA TRUCK LTDA 1220,80/3419 - fabricação de peças e acessórios, sem tratamento de superfície inclusive tratamento térmico, sem fundição e sem pintura 1671/2016 2016
SÉRGIO BORBA 3123/3124/3125/3545/3001,20 - armazenamento ou comércio de resíduo sólido industrial classe ii, (inclusive sucateiros); beneficiamento de resíduo sólido classe ii; classificação/seleção de resíduo sólido industrial classe ii; classificação/seleção de resí 1672/2016 2016
JAIR ANTÔNIO DE PAULI 114,25 - suinocultura - creche - com capacidade máxima de 650 cabeças 1673/2016 2016
NELSIR ZANATTA 112,11 - avicultura de corte com capacidade máxima de 32.400 cabeças em 02 galpão 1674/2016 2016
CORADI E MORAS LTDA 2520,10 fabricação de vestuário 1675/2016 2016
ROYALE ARTEFATOS DE METAIS 3001,10 - fabricação de joias/bijuterias com tratamento de superfície 1676/2016 2016
MUNICÍPIO DE GUAPORÉ 3414,40 - condomínio unifamiliar, loteamento residencial e/ou comercial com área de 2,098 há 1677/2016 2016
HONÓRIO BASSO 112,11 - avicultura de corte com capacidade máxima de 17.900 cabeças em 01 galpão 1679/2016 2016
EUCLIDES LUÍS AGOSTI 1510 - serraria e desdobramento de madeira 1680/2016 2016
BG COMÉRCIO DE GÁS LTDA ME 4750,10 - depósito de gás liquefeito de petróleo - glp, sem manipulação 1681/2016 2016
MUNICÍPIO DE GUAPORÉ 3414,11 - condomínio unifamiliar, loteamento residencial com área total de 45.121,85 m² 1682/2016 2016
JOSÉ MAURO POLESE 1010,20 - beneficiamento de minerais não-metálicos, sem tingimento 1683/2016 2016
MECÂNICA INDUSTRIAL CVS LTDA - ME 1210,60 - fabricação de estruturas, artefatos, recipientes e outros metálicos sem tratamento de superfície e com pintura (exceto á pincel) 1684/2016 2016
SC JÓIAS E ARTEFATOS DE METAIS LTDA 3001,10 - fabricação de joias/bijuterias com tratamento de superfície 1685/2016 2016
INOVARE JOIAS LTDA 3001,10 - fabricação de joias/bijuterias com tratamento de superfície 1686/2016 2016
SERRARIA MULTIMADEIRAS LTDA 1510 - serraria e beneficiamento de madeira 1687/2016 2016
ROBERSON RICARDO BRESOLIN 117,10 - bovinocultura de leite com capacidade máxima de 50 vacas de leite 1688/2016 2016
RIO VALE IND. QUÍMICA LTDA 2230 - fabricação de detergentes 1689/2016 2016
VALDIR VALSIR ROSSETTO 112,11 - avicultura de corte com capacidade máxima de 16.200 cabeças em 01 galpão 1690/2016 2016
JUAREZ FRANCESCHINI 117,10 - bovinocultura - com capacidade máxima de 50 cabeças 1691/2016 2016
AGROINDÚTRIA TREVISO 2640 - fabricação de massas alimentícias (inclusive pães), bolachas e biscoitos 1692/2016 2016
FERNELI CONFECÇÕES LTDA - ME 2520,10 fabricação de vestuário 1693/2016 2016
DANIEL GUSTAVO TRAMONTINA ME 3001,20 - fabricação de joias/bijuterias sem tratamento de superfície 1694/2016 2016
ÁGUA VIVA IND. E COM. DE BRINDES LTDA 2910 - confecção de material impresso 1695/2016 2016
E.D.A. IND. E COM. DE CONFECÇÕES E ACESSÓRIOS LTDA 3001,20 - fabricação de joias/bijuterias sem tratamento de superfície 1696/2016 2016
FLORENÇA BRINDES LTDA ME 2910 - confecção de material impresso 1697/2016 2016
JOVANI GROSSELE 112,10 - avicultura de corte com capacidade máxima de 25.000 cabeças 1698/2016 2016
ALCIDES ORLANDO DE ROCCO 112,11 - avicultura de corte com capacidade máxima de 32.400 cabeças em 02 galpões 1699/2016 2016
MAURICIO MAZUTTI 117,10 - bovinocultura de leite capacidade máxima de 60 cabeças 1700/2016 2016
ENGEL IND. E COM. DE CONFECÇÕES LTDA 2520,10 fabricação de vestuário 1701/2016 2016
MORENA MOÇA CONFECÇÕES LTDA-ME 2520,10 fabricação de vestuário 1702/2016 2016
DIVINA COSTURA INDUSTRIAL LTDA-ME 2520,10 fabricação de vestuário 1703/2016 2016
VINÍCOLA GHELLER LTDA 2710,20 - fabricação de vinho 1704/2016 2016
VILMAR DE BONA 552 - suinocultura - terminação - com capacidade máxima de 190 cabeças 1705/2016 2016
JULIANO MALFATTI PUTTON 3414,40 - condomínio unifamiliar loteamento residencial e/ou comercial com área de 2,28 há 1706/2016 2016
IRMÃOS CARTERI LTDA 1123,30/3419 - funilaria, estamparia, e latoaria sem tratamento de superfície e com pintura (exceto a pincel) e serviços de manutenção de veículos automotores 1707/2016 2016
DALL ROSS IND. E COM. LTDA 2520,10 fabricação de vestuário 1708/2016 2016
SULMAQ INDUSTRIAL E COMERCIAL SA 1210,80 - fabricação de máquinas e equipamentos, sem tratamento de superfície, sem fundição e sem pintura 1709/2016 2016
SULMAQ INDUSTRIAL E COMERCIAL SA 1210,80 - fabricação de máquinas e equipamentos, sem tratamento de superfície, sem fundição e sem pintura 1710/2016 2016
LORA ARRUDA IND. E COM. LTDA 2520,10 fabricação de vestuário 1715/2016 2016
LAURINDO DALLAGNESE 112,11 - avicultura de corte com capacidade máxima de 30.000 cabeças 1716/2016 2016
LATICÍNIOS SGORLA LTDA EPP 2625,20 - fabricação de queijos 1717/2016 2016
VALDIR JOÃO BALDISSERA 3460 - desassoreamento/açudagem - reservatório de água superficial para recreação e lazer 1718/2016 2016
ARTEFATOS DE METAIS MAGMA LTDA 3001,20 - fabricação de joias/bijuterias sem tratamento de superfície 1719/2016 2016
ADELINO ROZANSKI 112,10 - avicultura de corte com capacidade máxima de 16.200 cabeças 1720/2016 2016
ADEMAR LUIS ZAMPEZE 117,10 - bovinocultura de leite - com capacidade de 98 cabeças 1721/2016 2016
DELLOS ARTEFATOS DE METAIS LTDA - ME 3001,10 - serviços de galvanoplastia 1722/2016 2016
DELLOS ARTEFATOS DE METAIS LTDA-ME 3001,20 - fabricação de joias/bijuterias sem tratamento de superfície 1723/2016 2016
VANDERLEI MARCELO GALLON 112,11 - avicultura de corte com capacidade máxima de 40.500 cabeças em 02 galpões 1724/2016 2016
LEANDRO ZANCHIN 3460 - desassoreamento/açudagem - reservatório de água superficial para recreação e lazer 1725/2016 2016
CLEMAR JORGE SOMERA 114,24 - suinocultura - terminação - com capacidade máxima de 330 cabeças 1726/2016 2016
ADAIR DE PAULI E RICARDO DA COSTA 114,24 - suinocultura - terminação com capacidade máxima de 550 cabeças 1727/2016 2016
ADAIR DE PAULI 114,24 - bovinocultura - com capacidade máxima de 35 cabeças 1728/2016 2016
ROMEU LUIS BRESSAN 4750,90 - depósito em geral 1729/2016 2016
TRÊS IPÊS INCORPORAÇÕES LTDA 3414,11/3414,12 - condomínio plurifmiliar, loteamento residencial e/ou comercial com área total de 3,28 há 1730/2016 2016
JADIR MAGRI 3414,11/3414,12 - condomínio plurifamiliar, loteamento residencial e/ou comercial com área total de 0,91 há 1731/2016 2016
RECICLE DONIDA LTDA 3123/3124/3125/3545 - beneficiamento de resíduos classe ii, armazenamento ou comércio de resíduo sólido industrial classe ii, (inclusive sucateiros); beneficiamento de resíduo sólido industrial classe ii; classificação/seleção de resíduo sólido industrial 1732/2016 2016
JOÃO PAULO LANZARIN 3460 - desassoreamento/açudagem - reservatório de água superficial para recreação e lazer 1733/2016 2016
SERVIÇO DE APRENDIZAGEM INDUSTRIAL 5610 - escola com atividade de ensino de: fabricação de vestuário, fabricação de joias/bijuterias, sem tratamento de superfície e fabricação de utensílios, peças e acessórios, sem tratamento de superfície, inclusive tratamento térmico, sem fundição e sem 1734/2016 2016
LA PREDILETA INDÚSTRIA DE CONFECÇÕES LTDA 2520,10 fabricação de vestuário 1735/2016 2016
JOSELI INÁCIO MOSER 114,24 - criação de suínos - terminação com manejo de dejetos líquidos 1736/2017 2017
MAURÍCIO MAZUTTI 114,25 - criação de suínos - creche com sistema de manejo de dejetos líquidos 1737/2017 2017
VALDECI BALBINOTTI E EDELVAN BALBINOTTI 114,25 - criação de suínos - creche com sistema de manejo de dejetos líquidos 1738/2017 2017
ZULMIR FOPPA 112,11 - criação de aves de corte 1739/2017 2017
JOÃO CARLOS TONUS 112,11 - criação de aves de corte 1740/2017 2017
JADIR CONTE 117,10 - criação de bovinos semi-extensivo (leite) com sistema de manejo de dejetos líquidos 1741/2017 2017
ÁLVARO MAZUTTI 114,24 - criação de suínos - terminação com sistema de manejo de dejetos líquidos 1742/2017 2017
EVERSON EMILIO BRESOLIN 117,10 - criação de bovinos semi-extensivo (leite) com sistema de manejo de dejetos líquidos 1743/2017 2017
DOCE DELIRION INDÚSTRIA DE MODA ÍNTIMA LTDA 2520,10 fabricação de vestuário 1744/2017 2017
EMPÓRIO MUNDIAL DE ROUPAS ÍNTIMAS LTDA 2520,10 fabricação de vestuário 1745/2017 2017
IZABEL CAGOL 114,24 - criação de suínos - terminação com sistema de manejo de dejetos líquidos 1746/2017 2017
GUSTAVO PERONDI - ME 2621,12/2621,52 - matadouros/abatedouros de bovinos, sem fabricação de embutidos ou industrialização de carnes. matadouros/abatedouros de outros animais (bubalinos, ovinos e caprinos), sem fabricação de embutidos ou industrialização de carnes. 1747/2017 2017
JADIR CONTI 117,10 - criação de bovinos semi-extensivo (leite) com sistema de manejo de dejetos líquidos 1748/2017 2017
EVANDRO PELIZZA E RODRIGO PELIZZA 112,11 - criação de aves de corte 1749/2017 2017
NELSON MILESI 112,11 - criação de aves de corte 1750/2017 2017
CELSO DELLAGNESE 112,11 - criação de aves de corte 1751/2017 2017
ANTÔNIO DALL AGNESE E FABRÍCIO DALL AGNESE 112,11 - criação de aves de corte 1752/2017 2017
GENECI DE JESUS DAVIS MACIEL 112,11 - criação de aves de corte 1753/2017 2017
CAVASIN ARTEFATOS DE METAIS LTDA 3001,10 - fabricação de joias/bijuterias com tratamento de superfície 1754/2017 2017
JADIR FOPPA 2680,20 - lavagem e seleção de frutas 1755/2017 2017
GRACIANO GHIGGI - ME 1210,80 - fabricação de máquinas e aparelhos, sem tratamento de superfície inclusive tratamento térmico, sem fundição e sem pintura 1756/2017 2017
LUIS CAUS 3460 - açude (psicultura de subsistência e lazer) 1757/2017 2017
CONFECÇÕES CORADI LTDA-ME 2520,10 fabricação de vestuário 1758/2017 2017
BITTOS INDÚSTRIA E COMÉRCIO DE DE CONFECÇÕES LTDA 2520,10 fabricação de vestuário 1759/2017 2017
BRESOLIN & BRESOLIN METALÚRGICA E USINAGEM LTDA - ME 1121,50 - fabricação de estruturas/artefatos/recipientes/outros metálicos, sem tratamento de superfície e sem pintura 1760/2017 2017
IRMA ANA P. BALDISSERA - ME 3001,20 - fabricação de joias/bijuterias sem tratamento de superfície 1761/2017 2017
MTM MANUTENÇÃO TÉCNICA MOVELEIRA EIRELI-ME 1220,80 - fabricação de utensílios, peças e acessórios, sem tratamento de superfície inclusive tratamento térmico, sem fundição e sem pintura 1762/2017 2017
MECÂNICA SERRANA LTDA - ME 1220,60 - fabricação de utensílios, peças e acessórios, sem tratamento de superfície inclusive tratamento térmico, sem fundição e com pintura 1763/2017 2017
GHIGGI & MONTAGNA LTDA-ME 3419 - serviços de manutenção, reparação de veículos automotores, com ou sem lavagem de veículos, ou lubrificação ou troca de óleo lubrificante 1764/2017 2017
GENUELE INDÚSTRIA E COMÉRCIO DE JOIAS LTDA 3001,20 - fabricação de joias/bijuterias sem tratamento de superfície 1765/2017 2017
RAMONA IND., COM., IMP. E EXP., DE CONFECÇÕES E ARTEFATOS DE METAIS LTDA ME 3001,10 - fabricação de joias/bijuterias com tratamento de superfície 1766/2017 2017
PEDRO BASSÉGIO E MARCELO BASSÉGIO 117,10 - criação de bovinos semi-extensivo (leite) com sistema de manejo de dejetos líquidos 1767/2017 2017
LABORATÓRIO VALE DESERTO LTDA 2310,20 - fabricação de artefatos de material plástico, sem tratamento de superfície 1768/2017 2017
ROMEU BARATO, LEANDRO CASTOLDI E RUDIMARA ADRIANA BARATO CASTOLDI 112,11 - criação de aves de corte 1769/2017 2017
ARTE EXPRESSA INDÚSTRIA E COMÉRCIO DE CONFECÇÕES LTDA - ME 2520,10 fabricação de vestuário 1770/2017 2017
PEDRO BASSÉGIO E MARCELO BASSÉGIO 117,10 - criação de bovinos semi-extensivo (leite) com sistema de manejo de dejetos líquidos 1771/2017 2017
MADEIREIRA MARCOPRÁ LTDA 1611,30 - fabricação de móveis de madeira/bambu/vime/junco, com acessórios de metal, sem tratamento de superfície e com pintura (exceto á pincel) 1772/2017 2017
ARTEFATOS DE METAIS TRAMONTINA LTDA 3001,10 - fabricação de joias/bijuterias com tratamento de superfície 1773/2017 2017
EROSS E AFRODITE MODA ÍNTIMA 2520,10 fabricação de vestuário 1774/2017 2017
LAZZARETTI E VINI INDÚSTRIA DE MÓVEIS LTDA - ME 1611,30 - fabricação de móveis de madeira/bambu/vime/junco, com acessórios de metal, sem tratamento de superfície e com pintura (exceto a pincel) 1775/2017 2017
SIDINEI ANTÔNIO BASSO 5130 - restaurante/refeitório/lanchonete/quiosque/trailer fixo 1776/2017 2017
IVAIR MORESCHI 117,10 - criação de bovinos semi-extensivo (leite) com sistema de manejo de dejetos líquidos 1777/2017 2017
AUGUSTO SEGUNDO BALDISSERA 112,11 - criação de aves de corte 1778/2017 2017
LDX QUÍMICA INDUSTRIAL LTDA 2020/4110,20 - fabricação de produtos químicos e comércio de produtos químicos sem manipulação 1779/2017 2017
EDMILSON LUIS BENVENUTTI 112,11 - criação de aves de corte 1780/2017 2017
JORGE JOÃO CRISTÓFOLI 114,25 - criação de suínos - creche com sistema de manejo de dejetos líquidos 1781/2017 2017
ORESTES BALDISSERA E VAGNER BALDISSERA 112,11 - criação de aves de corte 1782/2017 2017
CONFECÇÕES CORPO DOURADO LTDA - ME 2520,10 fabricação de vestuário 1783/2017 2017
MADEIREIRA MARCOPRÁ LTDA 1611,30 - fabricação de móveis de madeira/bambu/vime/junco, com acessórios de metal, sem tratamento de superfície e com pintura (exceto á pincel) 1784/2017 2017
RENOR LUIZ DALLA BONA 114,24 - criação de suínos - terminação com sistema de manejo de dejetos líquidos 1785/2017 2017
VILMAR MATTIELLO 114,24 - criação de suínos - terminação com sistema de manejo de dejetos líquidos 1786/2017 2017
JULIANO PASQUALOTTO 114,25 - criação de suínos - creche com sistema de manejo de dejetos líquidos 1787/2017 2017
AGROINDÚSTRIA DE PESCADOS NATUPEIXE EIRELI - EPP 2621,52 - matadouros/abatedouros de outros animais (peixe-tilápia), sem fabricação de embutidos ou industrialização de carnes 1788/2017 2017
DOURAR INDÚSTRIA E COMÉRCIO DE PRODUTOS PARA GALVANOPLASTIA EIRELI-ME 2021 - fracionamento de produtos químicos 1789/2017 2017
DUÉLLE INDÚSTRIA E COMÉRCIO DE CONFECÇÕES LTDA 2520,10 fabricação de vestuário 1790/2017 2017
ATOMUS GALVANO - IND., COM. E REPRES. DE PRODUTOS QUÍMICOS P/ GALVANOPLAST. 2021/2310,22 - fracionamento de produtos químicos e fabricação de artefatos de material plástico, sem tratamento de superfície, sem impressão gráfica 1791/2017 2017
EXOTIK INDÚSTRIA E COMÉRCIO DE JOIAS LTDA-ME 3001,10 - fabricação de joias/bijuterias com tratamento de superfície 1792/2017 2017
DOCE MALÍCIA INDÚSTRIA E COMÉRCIO DE CONFECÇÕES LTDA-ME 2520,10 fabricação de vestuário 1793/2017 2017
SULMAQ INDUSTRIAL E COMERCIAL S.A. 1210,80 - fabricação de maquinas e aparelhos, sem tratamento de superfície inclusive tratamento térmico, sem fundição e sem pintura 1794/2017 2017
VALCIR BUFFON 112,11 - criação de aves de corte 1795/2017 2017
GERALDO JOSÉ SCALABRIN E ROBERTO CARLOS SCALABRIN 112,11 - criação de aves de corte 1796/2017 2017
ANDRÉ FREDDO E SIDNEI FREDDO 112,11 - criação de aves de corte 1797/2017 2017
ALEXANDRE BAESSO E ANGELO BAESSO 114,24 - criação de suínos - terminação com sistema de manejo de dejetos líquidos 1798/2017 2017
ALEXANDRE BAESSO E ÂNGELO BAESSO 117,10 - criação de bovinos semi-extensivo (leite) com sistema de manejo de dejetos líquidos 1799/2017 2017
CONCRESUL BRITAGEM LTDA 1053 - usina de produção de concreto 1800/2017 2017
CLAUDIR TREVISO 112,11 - criação de aves de corte 1801/2017 2017
MASTERMAG EQUIPAMENTOS INDUSTRIAIS EIRELI-ME 1210,80 - fabricação de maquinas e aparelhos, sem tratamento de superfície inclusive tratamento térmico, sem fundição e sem pintura 1802/2017 2017
ROGÉRIO CARLOS CORTI 112,11 - criação de aves de corte 1803/2017 2017
S.V. CONFECÇÕES LTDA 2520,10 - fabricação de vestuario 1804/2017 2017
DIRCEU SCALCO 114,24 - criação de suínos - terminação com sistema de manejo de dejetos líquidos 1805/2017 2017
SUPER PALUDO LTDA-ME 4140 - supermercado 1806/2017 2017
ANESTOR BUCHI 114,24 - criação de suínos - terminação com sistema de manejo de dejetos líquidos 1807/2017 2017
NESTOR DAI PRAÍ E GILBERTO DAÍ PRAÍ Corte de vegetação 385-2013 2013
SERGIO GHELLER Corte de vegetação 418-2013 2013
CTG ESTIRPE GAÚCHA Corte de vegetação 461-2013 2013
ROMEU JOSÉ DOS SANTOS Corte de arvores nativas atingidas por fenomenos naturais 578/15 2015
SUSETE SALVI LONGARETTI Corte de arvore exotica causando dano ao patrimonio 581/15 2015
SONIA MARIA CREMONESE FILIPPE CHIELA Corte de arvore exotica causando dano ao patrimonio 582/15 2015
MARCELO GIROTTO E DIEGO GIROTTO Corte de 18 arvores nativas para construção civil 585/15 2015
SUPERMERCADO PALUDO Corte de arvores nativas atingidas por fenomenos naturais 586/15 2015
VILMO TREVISO Corte de arvore causando dano ao patrimonio 587/15 2015
GIOVANI ALESSANDER WACZYLESKY Corte de arvore exotica causando dano ao patrimonio 588/15 2015
MUNICIPIO DE GUAPORÉ – LOTEAMENTO SÃO FRANCISCO DE ASSIS Corte de arvores nativas para abertura de estrada 589/15 2015
CEZAR VINCENZI Descapoeiramento em propriedade até 25 há, área de manejo até 2 há 591/15 2015
URIVALDE GRANDO Corte de arvores nativas causando dano ao patrimonio 592/15 2015
INAVIL DOMINGOS INEIA Corte de arvores nativas causando dano ao patrimonio 593/15 2015
ELVINO BRESOLIN Descapoeiramento em propriedade até 25 há, área de manejo até 2 há 594/15 2015
JOSÉ TONUS Descapoeiramento em propriedade até 25 há, área de manejo até 2 há 595/15 2015
DARCI TONELLO descapoeiramento em propriedade até 25 há, área de manejo até 2 há 596/15 2015
LEDA PERUZZO Descapoeiramento em propriedade até 25 há, área de manejo até 2 há 597/15 2015
GENECI DE JESUS DAVIS MACIEL Descapoeiramento em propriedade até 25 há, área de manejo até 2 há 598/15 2015
LORINA MARIANI ANDRIGHETTI Corte de arvores atingidas por fenomenos naturais 600/15 2015
DANIEL GUSTAVO TRAMONTINA Corte de arvores para construção civil 601/15 2015
VILMAR ZANETTI descapoeiramento em propriedade até 25 há, área de manejo até 2 há 602/15 2015
MARCOS A. VERARDI Corte de arvores nativas causando dano ao patrimonio 604/15 2015
MARCELO MONTAGNA Corte de arvores para construção civil 605/15 2015
TEREZINHA P.S. KNOPF Corte de arvores em áreas publicas 606/15 2015
MARTHA PASQUALI Corte de arvore nativa causando dano ao patrimonio 607/15 2015
ROMEU ANTONIO FEDRIGO Corte de arvores em áreas publicas 608/15 2015
DOMINGOS TREVISO Corte de arvores atingidas por fenomenos naturais 609/15 2015
EDGAR ANTONIO BASSANI Corte de arvores em áreas publicas 610/15 2015
OSVALDO NERVIS Corte de arvores em áreas publicas 611/15 2015
EDISON ROBERTO DE LIMA Corte de arvores em áreas publicas 612/15 2015
LEONILSO BORSA descapoeiramento em propriedade até 25 há, área de manejo até 2 há 613/15 2015
CLAIMOR GOMES Corte de arvores em áreas publicas 614/15 2015
LEONIR MARCOLIN Descapoeiramento em propriedade até 25 há, área de manejo até 2 há 615/15 2015
MIGBRITAS IND. E COM. DE BRITAS LTDA descapoeiramento em propriedade até 25 há, área de manejo acima 2 há 617/15 2015
FLÁVIO BRUGNERA Corte de arvore nativa em áreas publicas 618/15 2015
GÉRSON BÓSIO Corte de arvores em áreas publicas 620/15 2015
JORGE ADEMAR PERUZZO Corte de arvores em áreas publicas 622/15 2015
IVAN LUIZ BENIN Corte de arvores em áreas publicas 624/15 2015
ANTONIO CARLOS SPILLER Corte de arvores ntivas atingidas por fenomenos naturais 627/15 2015
GRACIOSA MARIUZZA Corte de arvores nativas 628/15 2015
RONEI BALESTRINI Supressão de espécies nativas, acima de 10 exemplares 631/15 2015
GIBRAN FETTER Corte de arvores em áreas publicas 632/15 2015
EDILSON FILHO SILVA Corte de arvore nativa em áreas publicas 634/15 2015
REINALDO TELVI FILIPPON Reinaldo telvi filippon 636/15 2015
JANDIR LUIZ ECO Corte de arvores nativas 638/15 2015
LUIS TREVISO Descapoeiramento em propriedade até 25 há, área de manejo até 2 há 640/15 2015
VALDIR SGORLA descapoeiramento em propriedade até 25 há, área de manejo até 2 há 641/15 2015
GERVÁSIO GRANDO Corte de arvores nativas causando dano ao patrimonio 644/15 2015
ARI MILESI E DEOLINDO MILESI Descapoeiramento em propriedade até 25 há, área de manejo até 2 há 645/15 2015
VOLMIR CATIVELLI Descapoeiramento em propriedade até 25 há, área de manejo até 2 há 646/15 2015
ANTONIO JOSÉ ZANETTI Descapoeiramento em propriedade até 25 há, área de manejo até 2 há 647/15 2015
CARMEN GEMA ZANCHET Corte de arvores em áreas publicas 649/15 2015
LUIS ZORTEA descapoeiramento em propriedade até 25 há, área de manejo até 2 há 650/15 2015
EVANDRO PELIZZA E RODRIGO PELIZZA Descapoeiramento em propriedade até 25 há, área de manejo até 2 há 651/15 2015
JORGE BRESOLIN Corte de arvores nativas causando dano ao patrimonio 652/15 2015
OSVALDO LUIS CENSI Corte de arvores nativas 653/15 2015
ORESTES BALDISSERA Descapoeiramento em propriedade até 25 há, área de manejo até 2 há 654/15 2015
ALCIDES GERMANO DALL ORSOLETTA Corte de arvores em áreas publicas 655/15 2015
ESCOLA ESTADUAL TÉCNICA AGRICOLA Corte de arvores nativas 657/15 2015
OSVALDO FRANCISCHINI Corte de arvores nativas 658/15 2015
ZENO ANTONIO BENVENUTTI Corte de arvores atingidas por fenomenos naturais 659/15 2015
VALDIR ANTONIO BORTONCELLO Corte de arvores nativas 660/15 2015
JOSEMAR SALVI BALDISSERA descapoeiramento em propriedade até 25 há, área de manejo até 2 há 661/15 2015
ORALINO VINCENZI Descapoeiramento em propriedade até 25 há, área de manejo até 2 há 662/15 2015
GILBERTO DI DOMENICO Descapoeiramento em propriedade até 25 há, área de manejo até 2 há 663/15 2015
ELIEL PEDRO DONIDA E DONIDA Descapoeiramento em propriedade até 25 há, área de manejo até 2 há 664/15 2015
VILMO PAULO DONIDA Descapoeiramento em propriedade até 25 há, área de manejo até 2 há 665/15 2015
NELSON BORTONCELLO Descapoeiramento em propriedade até 25 há, área de manejo até 2 há 666/15 2015
LÍDIO ROMAN Descapoeiramento em propriedade, até 25 há área de manejo acima de 2 há 667/15 2015
NELSI LISOT Corte de arvores nativas causando dano ao patrimonio 668/15 2015
ALEX FABIO GEMELLI Corte de arvores nativas causando dano ao patrimonio 669/15 2015
VILMAR DE BONA E MOACIR DE BONA Descapoeiramento em propriedade, até 25 há área de manejo acima de 2 há 670/15 2015
MOACIR ROMANI descapoeiramento em propriedade até 25 há, área de manejo até 2 há 671/15 2015
ANTÔNIO DOMINGOS BALDISSERA Corte de arvores nativas causando dano ao patrimonio 673/15 2015
IVANIR DALMOLIN Corte de arvores nativas 675/15 2015
IVANIR DALMOLIN Corte de arvores nativas 675/15 2015
GENTIL ANTONIO ZANETTI Corte de arvores nativas 676/15 2015
CLAUDIO PASQUALOTO descapoeiramento em propriedade até 25 há, área de manejo até 2 há 677/15 2015
GREPAN EMPREENDIMENTOS IMOBILIARIOS LTDA. Corte das araucárias para o arruamento do loteamento. 677/15 2015
CLAUDIO VIRGÍLEO GALLON descapoeiramento em propriedade até 25 há, área de manejo até 2 há 678/15 2015
LUIS ANTONIO LUNARDI Corte de arvores para construção civil 678/15 2015
LUIS ANTONIO LUNARDI corte de arvores para construção civil 678/15 2015
RAFAEL TOLDO Corte de arvores nativas 679/15 2015
GENOIR CONTINI Corte de arvores nativas 680/15 2015
KATARINA MARIA KOROLKO AGOSTI descapoeiramento em propriedade até 25 há, área de manejo até 2 há 683/15 2015
ODAIR TREVISO descapoeiramento em propriedade, até 25 há área de manejo acima de 2 há 684/15 2015
RENATO MICHELON Corte de arvores em áreas publicas 685/15 2015
OTAVIO TOMAZELLI corte de arvores para construção civil 685/15 2015
RENATO MICHELON corte de arvore causando dano ao patrimonio 685/15 2015
ZANDEI INDÚSTRIA DE PLÁSTICOS LTDA Corte de arvores para construção civil 686/15 2015
DARCI ECCO Corte de arvores nativas 687/15 2015
IVALINO MARIN Corte de arvores nativas 687/16 2016
S.M.G. INCORPORAÇÕES LTDA. corte de arvores para construção civil 688/15 2015
AYNI – CIDADE ESCOLA corte de arvores para construção civil 689/15 2015
LETICIA DA CUNHA MENESES ROSA corte de arvores nativas 690/15 2015
LORENI BORGES DA CUNHA corte de arvores nativas 691/15 2015
LUIS ANTONIO CRACCO Corte de arvores nativas causando dano ao patrimonio 693/15 2015
ARI MARCOLIN Descapoeiramento em propriedade até 25 há, área de manejo até 2 há 694/15 2015
CLESER PEDRINI descapoeiramento em propriedade até 25 há, área de manejo até 2 há 695/15 2015
NELSON CASTOLDI Descapoeiramento em propriedade até 25 há, área de manejo até 2 há 696/15 2015
VALTER J. BRESOLIN E NILVA M. BRESOLIN Descapoeiramento em propriedade até 25 há, área de manejo até 2 há 697/15 2015
DIEGO ROBERTO TOMAZELLI descapoeiramento em propriedade até 25 há, área de manejo até 2 há 698/15 2015
CRISTIANO DE ALMEIDA Corte de arvores nativas 699/2015 2015
MAURI ALÉCIO ALBA Corte vegetação 700/2015 2015
PLENA URBANIZADORA LTDA. RESERVA DO BOSQUE Corte de vegetação em estagio inicial e avançado de regeneração natural, para arruamentos, lotes para loteamento residencial em área urbana. 701/16 2016
TERESA CLAIR FLAMIA Corte de arvores nativas 702/2016 2016
ROGERIO CARLOS CORTI Corte de vegetação 704/2016 2016
RONALDO BASSANI Corte de arvores nativas 705/201 5201
RGE – GILBERTO POLITA Corte de poda de vegetação para instalação de rede elétrica com extensão total de 366 metros 706/15 2015
TRANQUILINO BATISTTEL Corte de arvores nativas 707/2016 2016
ROSANA FIN Corte de vegetação 708/2016 2016
CLAIR LONGARETTI Corte de arvores nativas 710/2016 2016
SERGIO ELIAS ORTOLAN Corte de arvores nativas 711/2016 2016
JANDIR ECO Corte de arvores nativas 712/2016 2016
EZEQUIEL GUERINO CAVASIN Corte de arvores nativas 713/2016 2016
ALBERTO REDANTE Corte de arvores nativas 716/2016 2016
ALBERTO REDANTE Corte de arvores nativas 716/2016 2016
SILVIO BALBINOT Corte de arvores nativas 717/2016 2016
ARCHIMEDES BALBINOT Corte de arvores nativas 718/2016 2016
GREPAN EMPREEND. IMOB. LTDA Corte de arvores nativas 720/2016 2016
PLENA URBANIZADORA Corte de arvores nativas 722/2016 2016
LUIZ PERUZZO Corte de vegetação 723/2016 2016
CLEBER TOLDI Corte de vegetação 726/2016 2016
AGELO BAESSO Corte de vegetação 727/2016 2016
FAUZI MUHAMMAD Abertura de estrada 728/2016 2016
AQUELINO BATTISTEL Corte de arvores nativas 729/2016 2016
CRISTINA GALLON PINZETTA Corte de arvores nativas 730/2016 2016
ORESTES BALDISSERA Corte de vegetação 730/2016 2016
NADIR DONIDA Corte de vegetação 731/2016 2016
FRANCY DE OLIVEIRA Corte de vegetação 732/2016 2016
DEONIR CAMILO BRUGNERA Corte de vegetação 733/2016 2016
RGE ENERGIA Corte de arvores nativas 736/2016 2016
PAULO GIROLDI Corte de arvores nativas 738/2016 2016
ROMIRA FRIZON BRESOLIN Alvará florestal 741/2016 2016
ADEMAR PEDRO ZAMPEZE Alvará florestal 742/2016 2016
BELMIRO VANZELLA Alvará florestal 743/2016 2016
CLAIR LONGARETTI Alvará florestal 744/2016 2016
JORGE JOÃO CRISTÓFOLI Alvará florestal 745/2016 A 2016
NILSO MARCOLIN Alvará florestal 745/2016 B 2016
ALTENIR CARON Alvará florestal 746/2016 2016
LUIZ DARCI SCALCO Alvará florestal 747/2016 2016
ORALINO VINCENZI Alvará florestal 748/2016 2016
LEOMAR JOSÉ DALLA BONA Alvará florestal 749/2016 2016
VIMO PAULO DONIDA Alvará florestal 750/2016 2016
VILMO PAULO DONIDA Alvará florestal 751/2016 2016
VALDIR DOMINGOS DONIDA Alvará florestal 752/2016 2016
SERGIO PERONDI Alvará florestal 753/2016 2016
ALÉCIO AGOSTINHO ALBA Alvará florestal 754/2016 2016
VALDIR LUIZ BIANCHI Alvará florestal 755/2016 2016
VALDIR LUIZ BIANCHI Alvará florestal 756/2016 2016
CLESER PEDRINI/MAQUELI BERTOLDI Alvará florestal 757/2016 2016
CLESER PEDRINI/MAQUELI BERTOLDI Alvará florestal 757/2016 2016
ALEXANDRE BAESSO Alvará florestal 758/2016 2016
PLENA URBANIZADORA LTDA. RESERVA DO BOSQUE Alvará florestal 759/2016 A 2016
EMILIANA ECCO Alvará florestal 759/2016 B 2016
SERGIO ANTONIO BLANGER Alvará florestal 761/2016 2016
SERGIO MOACIR TREZ Alvará florestal 762/2016 2016
LIDIO ROMAN Alvará florestal 763/2016 2016
NESTOR DAI PRAI Alvará florestal 764/2016 2016
IVAIR BALBINOT Alvará florestal 765/2016 2016
GILMAR BALBINOT Alvará florestal 766/2016 2016
CELSO LUNARDI Alvará florestal 768/2016 2016
VANDERLEI MARCELLO GALLON Alvará florestal 769/2016 2016
OSVALDO LUIS CENCI Alvará florestal 770/2016 2016
MARIO ORTOLAN Alvará florestal 771/2016 2016
LUIZ DARCI SCALCO Alvará florestal 772/2016 2016
GUSTAVO MERCALI/JAIR BALBINOTTI Alvará florestal 773/2016 2016
FRANCISCO BERNARDO MEZZONO/VALDECIR CERUTTI Alvará florestal 774/2016 2016
ENIO ROMAN Alvará florestal 776/2016 2016
CARLOS ALBERTO PASQUALI/VANDERLEI MATIELLO Alvará florestal 777/2016 2016
ULISSES LUIZ REGINATTO Alvará florestal 778/2016 2016
VENI MARIA LAZARETTI BONI Alvará florestal 779/2016 2016
DARCI LUIZ MARCOLIN Alvará florestal 780/2016 2016
FRANCISCO BERNARDO MEZZOMO/VALDECIR CERUTTI Alvará florestal 781/2016 2016
MICHELE LAZZARETTI/REGIS CORTI Alvará florestal 782/2016 2016
CALISTO POLETTI/CLESER PEDRINI Alvará florestal 783/2016 2016
CLAINOR DE LIMA GOMES/SONIA ZANCHETTA TREMARIN Alvará florestal 784/2016 2016
JOÃO ANTONIO FREDDO Alvará florestal 785/2016 2016
DORIVAL FORMAGINI/VANIR SOMENSI Alvará florestal 786/2016 2016
JULIANO MALFATTI PUTTON Alvará florestal 787/2016 2016
DANCING DAYS MODA JOVEM Alvará florestal 788/2016 2016
AMANDA PRESENTES Alvará florestal 789/2016 A 2016
RGE RIO GRANDE ENERGIA Alvará florestal 789/2016 B 2016
IVALDINO MARIN Alvará florestal 790/2016 2016
SORVETERIA VALQUIRIA LTDA (SORVETES GURI) Alvará florestal 791/2016 2016
JULIANO MALFATTI PUTTON Alvará florestal 792/2016 2016
AMARILDO F. BRESSANI/LUIS ZORTEA Alvará florestal 793/2016 2016
LEANDRO DE ALMEIDA Alvará florestal 794/2016 2016
NADIR P. ROSSETTO/AGENOR A. BORTONCELLO Alvará florestal 795/2016 2016
WILSON COSTENARO Alvará florestal 796/2016 2016
NEDIOMAR DE BONA Alvará florestal 797/2016 2017
DEONIS ANTONIO TOLDI Alvará florestal 799/2016 2016
RUI ANTÔNIO PERIN Alvará florestal 800/2016 2016
ORTELINO ANGHEBEN Alvará florestal 801/2016 2016
ORTELINO ANGHEBEN/LEOMAR BALDISSERA Alvará florestal 802/2016 2016
DARCI ANGHEBEN/LEOMAR BALDISSERA Alvará florestal 803/2016 2016
ALCEU TREVISO/LEOMAR BALDISSERA Alvará florestal 804/2016 2016
MARCIANO FANTIN Alvará florestal 805/2016 2016
CARLOS GIOMBELLI Alvará florestal 806/2016 2016
ROMEU LUIS BRESSAN Alvará florestal 807/2016 2016
FREDI MORONI Alvará florestal 808/2016 2016
CLAUDETE DE VILA DI DOMENICO/BRUNO MARIUZZA Alvará florestal 809/2016 2016
VALSIR LUIS TRES Alvará florestal 810/2016 2016
GIRELLI JÓIAS LTDA Alvará florestal 811/2016 2016
GIRELLI JÓIAS LTDA Alvará florestal 812/2016 2016
GIBRAN FETTER Alvará florestal 814/2016 2016
MARGARETE BORTONCELLO/JOÃO PEDRO VIEIRA Alvará florestal 815/2016 2016
PEDRO VIAN/VALTER JOSÉ BRESOLIN Alvará florestal 816/2016 2016
ILDO ROMAN Alvará florestal 817/2016 2016
ILDO ROMAN Alvará florestal 818/2016 2016
CALIANDRA TESTA Alvará florestal 819/2016 2016
VALDIR MARCOLIN/VALDIR JOÃO BALDISSERA Alvará florestal 821/2016 2016
SILVÉRO FRANCISCHINI/NADIR LURDES FRANCISCHINI Alvará florestal 822/2016 2016
VALDIR CARLOS SARTORI Alvará florestal 823/2016 2016
RGE RIO GRANDE ENERGIA Alvará florestal 824/2016 2016
ANDRÉIA ANDREOLI LARA PEDROSO Alvará florestal 825/2017 2017
ANTENOR PERUZZO Alvará florestal 826/2017 2017
RIO GRANDE ENERGIA AS Alvará florestal 827/2017 2017
MARCO ANTÔNIO PEDROSO DE FARIAS Alvará florestal 828/2017 2017
PLENA URBANIZADORA LTDA Alvará florestal 829/2017 2017
RENILDO VIVAN ZANCHIN Alvará florestal 830/2017 2017
LUIS CARLOS DALLA BONA Alvará florestal 831/2017 2017
LAURINDO DAGNESE Alvará florestal 832/2017 2017
SERGIO ELIAS ORTOLAN/LUIS CARLOS DALLA BONA Alvará florestal 833/2017 2017
JAIR PAULO GARCIA Alvará florestal 834/2017 2017
GEMA TEREZINHA FOPPA Alvará florestal 835/2017 2017
AURI MATTEI Alvará florestal 836/2017 2017
ANA MARI GIROTTO/LUIS CARLOS MAZUTTI Alvará florestal 837/2017 2017
AURI MATTEI Alvará florestal 838/2017 2017
CLEDIMAR BASSANI Alvará florestal 839/2017 2017
ELIANE TAUFFER PERGHER Alvará florestal 840/2017 2017
FATIMA DE ALMEIDA Alvará florestal 841/2017 2017
DAMO E FONTANIVE EMPREENDIMENTOS IMOBILIÁRIOS LTDA Alvará florestal 842/2017 2017
ZULMAR ROMAN ROS Alvará florestal 843/2017 2017
CRACCO INCORPORADORA LTDA Alvará florestal 844/2017 2017
AABB - ASSOCIAÇÃO ATLÉTICA BANCO DO BRASIL Alvará florestal 845/2017 2017
NILVA ANGELA SONAGLIO/AVELINO SONAGLIO Alvará florestal 846/2017 A 2017
RODRIGO GASPARETTO/ORESTES BALDISSERA Alvará florestal 846/2017 B 2017
FERNANDO BASUALDO Alvará florestal 847/2017 2017
RONALDO TONUS Alvará florestal 848/2017 2017
ANACYR DALMOLIN Alvará florestal 849/2017 2017
ELISANDRA GIRELLI Alvará florestal 850/2017 2017
IRACILDA G. CRESCENTE Alvará florestal 851/2017 2017
LUCAS GALLON Alvará florestal 852/2017 2017
ASTA GERTA WEGNER Alvará florestal 853/2017 2017
VBL CONSTRUÇÕES LTDA Alvará florestal 854/2017 2017
SALETE ANA SGORLA Alvará florestal 855/2017 2017
MOACIR PANDOLPHO Alvará florestal 856/2017 2017
NELSI LISOT Alvará florestal 857/2017 2017
JORGE BRESOLIN Alvará florestal 858/2017 2017
BRAULINO SIQUEIRA Alvará florestal 859/2017 2017
JOÃO SGARZERLA Alvará florestal 860/2017 2017
JOÃO SGARZERLA Alvará florestal 861/2017 2017
VBL CONSTRUÇÕES LTDA Alvará florestal 862/2017 2017
ALEXANDRE POSTAL Alvará florestal 863/2017 2017
NEIDES CARVALHO DA SILVA Alvará florestal 864/2017 2017
JANIR LANZONI Alvará florestal 865/2017 2017
NADIR BRUGNERA Alvará florestal 866/2017 2017
JAIR GARCIA Alvará florestal 867/2017 2017
ALMOR JOSÉ LAVALL Alvará florestal 868/217 2017
SERGIO GHELLER/JAIR PEDRO PASINI Alvará florestal 869/2017 2017
CARLOS EDUARDO MIGLIAVACA Alvará florestal 870/2017 2017
SECRETARIA DE OBRAS DO MUNICÍPIO DE GUAPORÉ-RS Alvará florestal 871/2017 2017
SERGIO GHELLER/JAIR PEDRO PASINI Alvará florestal 872/2017 2017
ANGELO POSSAMAI Alvará florestal 873/2017 2017
LUCIRENE BAGGIO CAMPREGHER Alvará florestal 874/2017 2017
GILMAR DALL AGNOL Alvará florestal 875/2017 2017
JULIO CÉSAR MOSER Alvará florestal 876/2017 2017
SERGIO ELIAS ORTOLAN Alvará florestal 877/2017 2017
ROGERIO CARLOS CORTI Alvará florestal 878/2017 2017
ROGERIO CARLOS CORTI Alvará florestal 879/2017 2017
ARLETE MARIA ZANCHIN MESTURA Alvará florestal 880/2017 2017
EDEGAR CARTERI Alvará florestal 881/2017 2017
WALMOR TOMASETTO Alvará florestal 882/2017 2017
SERGIO ANTONIO BLANGER Alvará florestal 883/2017 2017
VANIS GALLON Alvará florestal 884/2017 2017
VALDECI E EDILVAN BALBINOT Suinocultura 885/2012 2012
GILMAR DALL AGNOL Alvará florestal 885/2017 2017
ADEMAR ZAMPEZE Bovinocultura de leite 886/2012 2012
ALCIDES MAGNAN Alvará florestal 886/2017 2017
SERGIO MAGNAN Alvará florestal 887/2017 2017
SERGIO MAGNAN Alvará florestal 888/2017 2017
JORGE BRESOLIN Alvará florestal 889/2017 2017
ROSEMARIA ROSO Alvará florestal 890/2017 2017
SACXS JOIAS LTDA Fabricação de joias 891/2012 2012
VERA LUCIA OLIVEIRA DE MELO Alvará florestal 891/2017 2017
ALEXANDRE LUIZ CASAGRANDE/HELIO RICARDO BRESOLIN Alvará florestal 892/2017 2017
MARIA DE LOURDES SBABBO Alvará florestal 893/2017 2017
NEUSA MARIA ZAMPROGNA Alvará florestal 894/2017 2017
EDMILSON LUIS BENVENUTTI Alvará florestal 895/2017 2017
RODRIGO LUCIANO SANTIN Alvará florestal 896/2017 2017
JOÃO RICARDO GALINA Alvará florestal 897/2017 2017
JANDIR OLMI Alvará florestal 898/2017 2017
VALDIR CARLOS SARTORI Alvará florestal 899/2017 2017
CELSO ANGELO DE BONA Alvará florestal 900/2017 2017
NADIR PAULO ROSSETTO/AGENOR ANTONIO BORTONCELO Alvará florestal 901/2017 2017
ARI DE BONA Alvará florestal 902/2017 2017
RONEI BALESTRINI Alvará florestal 903/2017 2017
TARCIANE MARIA MAZUTTI GALLINA Alvará florestal 904/2017 2017
RODRIGO LUCIANO SANTIN Alvará florestal 905/2017 2017
MARIA DE LOURDES SBABBO Alvará florestal 906/2017 2017
ILDO ANTONIO BELMONTE Alvará florestal 907/2017 2017
GENI MARIA ECCO Alvará florestal 908/2017 2017
IROTILDE MULLER DE AZEVEDO Alvará florestal 909/2017 2017
VANDA MARIA TREVISO CENCI Alvará florestal 910/2017 2017
EVANDRO PELIZZA Alvará florestal 911/2017 2017
BALDUINO BERTA Alvará florestal 912/2017 2017
VALDIR TOMASETO Alvará florestal 913/2017 2017
CLADIR ANTONIO CORADI Alvará florestal 914/2017 2017
NEIVO FOPPA/CLAIR ANTENOR ALBA Alvará florestal 915/2017 2017
TONELLO E CIA LTDA Corte de vegetação alvará 259/2012 2012
BRIGADA MILITAR DO ESTADO Corte de vegetação alvará 260/2012 2012
MARIA DO CARMO MELATI Corte de vegetação alvará 261/2012 2012
LUIS ANTÔNIO LUNARDI Corte de vegetação alvará 262/2012 2012
ILSO TREVISO Corte de vegetação alvará 264/2012 2012
MARIA MOCCELLIN MAYER Corte de vegetação alvará 265/2012 2012
IRINEU ALOYSIO HEISSLER Corte de vegetação alvará 266/2012 2012
LOURENÇO PASQUALI NETO Corte de vegetação alvará 267/2012 2012
GILMAR ANTÔNIO CONTARIN Corte de vegetação alvará 268/2012 2012
MARCELO BATISTA ORTOLAN Corte de vegetação alvará 269/2012 2012
VALDIR SARTORI Corte de vegetação alvará 270/2012 2012
JOSE A. POSTAL Corte de vegetação alvará 271/2012 2012
LIBERA GONÇALVES Corte de vegetação alvará 272/2012 2012
EDY ROBERTO CRACCO Corte de vegetação alvará 273/2012 2012
NAIARA CRESCENTE Corte de vegetação alvará 274/2012 2012
JOÃO BATISTA PERCISI Corte de vegetação alvará 275/2012 2012
EDSON CARLOS GALLON Corte de vegetação alvará 276/2012 2012
SALETE TERESINHA BORBA Corte de vegetação alvará 277/2012 2012
PAULO RICARDO MOTTA Corte de vegetação alvará 278/2012 2012
PAULO RICARDO MOTTA Corte de vegetação alvará 278/2012 2012
ERENY DA ROSA Corte de vegetação alvará 279/2012 2012
EUGENIO ROMAN Corte de vegetação alvará 280/2012 2012
ESCOLA AGRÍCOLA Corte de vegetação alvará 281/2012 2012
VALDIR ELIAS CRACCO Corte de vegetação alvará 282/2012 2012
ROGÉRIO FERREIRA VIEIRA Corte de vegetação alvará 283/2012 2012
MULINARI E STRAPAZZON LTDA Corte de vegetação alvará 284/2012 2012
JOÃO BAESSO Corte de vegetação alvará 285/2012 2012
LUIS PEDRO BORTONCELO Corte de vegetação alvará 286/2012 2012
ZENAIDER FORNARI Corte de vegetação alvará 287/2012 2012
NAIR BERTAN Corte de vegetação alvará 288/2012 2012
JOELSON BALDISSERA Corte de vegetação alvará 289/2012 2012
GERMANO DI DOMENICO Corte de vegetação alvará 290/2012 2012
OLIVIO GIROTTO Corte de vegetação alvará 291/2012 2012
PERCIVAL FORMAGINI Corte de vegetação alvará 292/2012 2012
LARI A. LUBIAN Corte de vegetação alvará 293/2012 2012
IRMÃOS PASQUALI & CIA LTDA Corte de vegetação alvará 294/2012 2012
LOURDES MARIA BORTONCELLO Corte de vegetação alvará 295/2012 2012
NIVALDO BALDASSO FILHO Corte de vegetação alvará 296/2012 2012
MERIDIANA LAZZARETTI Corte de vegetacão alvará 297/2012 2012
FÁTIMA DE ALMEIDA Corte de vegetação alvará 298/2012 2012
AMANTINO F. MEZZOMO E ZANDIRA Corte de vegetação alvará 299/2012 2012
NEIDO PAULO BENVENUTTI Corte de vegetação alvará 300/2012 2012
AMANTINO F. MEZZOMO E ZANDIRA Corte de vegetação alvará 301/2012 2012
PEDRO VIAN Corte de vegetação alvará 302/2012 2012
ANTÔNIO DALL`AGNESE Corte de vegetação alvará 303/2012 2012
GERMANO DE VILLA Corte de vegetação alvará 304/2012 2012
NADIR MARCOLINA Corte de vegetaçao alvará 305/2012 2012
LORENA ORTOLAN Corte de vegetação alvará 306/2012 2012
VALTER TREVISOL Corte de vegetação alvará 307/2012 2012
IVO ALBA Corte de vegetação alvará 308/2012 2012
IVANOR FAVRETTO Corte de vegetaçao alvará 309/2012 2012
ELIDIANE ORSO Corte de vegetação alvará 310/2012 2012
FERNANDO CUMERLATO Corte de vegetação alvará 311/2012 2012
ARI FRANCISCO MILESI Corte de vegetação alvará 312/2012 2012
VILMAR PAULO VIVIAN Corte de vegetação alvará 313/2012 2012
CTG ESTIRPE GAUCHA Corte de vegetação alvará 314/2012 2012
ENI DE PIZZOL UNGARATTO Corte de vegetação alvará 315/2012 2012
ENI DE PIZZOL UNGARATTO Corte de vegetação alvará 315/2012 2012
JANETE MARIA FABRIS CAVASIN Corte de vegetação alvará 316/2012 2012
JANETE MARIA FABRIS CAVASIN Corte de vegetação alvará 316/2012 2012
EDMILSON LUIS BENVENUTTI Corte de vegetação alvará 317/2012 2012
OSMAR PAULO GONÇALVES Corte de vegetação alvará 318/2012 2012
IRINEU FAÉ E RUBENS ANTONIO FAÉ Corte de vegetação alvará 319/2012 2012
ULISSES REGINATTO Corte de vegetação alvará 320/2012 2012
JANETE MARIA FABRIS CAVASIN Corte de vegetação alvará 321/2012 2012
ARIVELTO JOSÉ DALMOLIN Corte de vegetação alvará 322/2012 2012
AVELINO CARLOS MENEGUEL Corte de vegetação alvará 323/2012 2012
JOSÉ JACI ZORTÉA Corte de vegetação alvará 324/2012 2012
CLEUSA PIZZUTTI Corte de vegetação alvará 325/2012 2012
LUIZ MORESCHI Corte de vegetação alvará 326/2012 2012
FLAVIO SCARSI E NAVILIO KNISPEL Corte de vegetação alvará 327/2012 2012
FLAVIO SCARSI E NAVILIO KNISPEL Corte de vegetação alvará 328/2012 2012
AJ MIGLIAVACCA Corte de vegetação alvará 329/2012 2012
DOMINGOS ANTONIO TREVISO Corte de vegetação alvará 330/2012 2012
JOÃO DANIEL BUFFON Corte de vegetação alvará 331/2012 2012
GHIGGI CONSULTING ASSESSORIA INDUSTRIAL Corte de vegetação alvará 332/2012 2012
JOÃO CARLOS BRIZOLA DA CRUZ Corte de vegetação alvará 333/2012 2012
ALCIDES MAGNAN Corte de vegetação alvará 334/2012 2012
SERGIO MAGNAN Corte de vegetação alvará 335/2012 2012
AUDIR AUGUSTO CATAPAN Corte de vegetação alvará 340/2013 2013
LENIO DE MARCO Corte de vegetação alvará 341/2013 2013
LJD INC. E LOCADORA LTDA Corte de vegetação alvará 342/2013 2013
CLAIRE B. SILVA Corte de vegetação alvará 343/2013 2013
MARCELO BERNARDI Corte de vegetação alvará 344/2013 2013
HYDROQUÍMICA LTDA Corte de vegetação alvará 345/2013 2013
CLAUDIOMIR CARON Corte de vegetação alvará 348/2013 2013
MAURÍCIO MAZUTTI Corte de vegetação ALVARÁ 349/2013 SMMA 2013
VALDIR JOÃO BALDISSERA Corte de vegetação ALVARÁ 350/2013 2013
SILVINO CAMPREGHER Corte de vegetação ALVARÁ 351/2013 SMMA 2013
CLEMENTE JOÃO FABRIS Corte de vegetação ALVARÁ 352/2013 SMMA 2013
ZENO A. BENVENUTTI Corte de vegetação alvará 353/2013 2013
DIRCEU REOLON Corte de vegetação ALVARÁ 354/2013 SMMA 2013
NILSO PIZZUTTI Corte de vegetação alvará 355/2013 2013
NILSO PIZZUTTI Corte de vegetação ALVARÁ 355/2013 SMMA 2013
DORVALINA A. R. DA COSTA Corte de vegetação ALVARÁ 3562013 SMMA 2013
GENÉSIO BUFFON Corte de vegetação ALVARÁ 357/2013 SMMA 2013
MARCOS BRANDI Corte de vegetação alvará 358/2013 2013
MARCOS BRANDI Corte de vegetação ALVARÁ 358/2013 SMMA 2013
CARLOS CRESCENTI Corte de vegetação alvará 359/2013 2013
ANUAR LOCATELLI Corte de vegetação alvará 360/2013 2013
ANUAR LOCATELLI Corte de vegetação ALVARÁ 360/2013 SMMA 2013
GREPAN EMPREENDIMENTOS IMOBILIÁRIOS Corte de vegetação ALVARÁ 361/2013 SMMA 2013
LAUDELINO MAIA CLAUS Corte de vegetação ALVARÁ 3622013 SMMA 2013
EVA RODRIGUES DA SILVA Corte de vegetação ALVARÁ 3632013 SMMA 2013
NELSON MARCOLIN Corte de vegetação ALVARÁ 3642013 SMMA 2013
SECRETARIA DE OBRAS Corte de vegetação ALVARÁ 3652013 SMMA 2013
MARILU CRISTINA GIACON Corte de vegetação ALVARÁ 3662013 SMMA 2013
ENIO MANTESE Corte de vegetação ALVARÁ 3672013 SMMA 2013
ADRIANE GRANDO ZANATTA Corte de vegetação ALVARÁ 3682013 SMMA 2013
NEUSA DEBONA Corte de vegetação ALVARÁ 3692013 SMMA 2013
FERNANDA ROMANI Corte de vegetação ALVARÁ 3702013 SMMA 2013
JANDIR BEDIN Corte de vegetação ALVARÁ 3712013 SMMA 2013
BRUNO ROOS COM. DE VEÍCULOS Corte de vegetação ALVARÁ 3722013 SMMA 2013
JUNE BARRO Corte de vegetação ALVARÁ 3732013 SMMA 2013
CARLOS RAPPELINI NETO Corte de vegetação ALVARÁ 3742013 SMMA 2013
NELSON BORSATTO Corte de vegetação ALVARÁ 3752013 SMMA 2013
AURÉLIO TISIANO PIN Corte de vegetação ALVARÁ 3762013 SMM 2013
DORILDE MUCELIN Corte de vegetação ALVARÁ 3772013 SMMA 2013
ADRIANA ROOS SEBBEN Corte de vegetação ALVARÁ 3782013 SMMA 2013
CLAUDINEI GHIGGI Corte de vegetação ALVARÁ 379/2013 SMM 2013
MICHELE LAZZARETTI Corte de vegetação ALVARÁ 3802013 SMMA 2013
OSCAR MANFREDINI Corte de vegetação ALVARÁ 3812013 SMMA 2013
REJANE PASQUALOTTO Corte de vegetação ALVARÁ 3832013 SMMA 2013
VALDIR DOMINGOS DONIDA Corte de vegetação ALVARÁ 3872013 SMMA 2013
VALDIR DOMINGOS DONIDA Corte de vegetação ALVARÁ 3872013 SMMA 2013
DIOGO PANDOLFO Corte de vegetação ALVARÁ 3882013 SMMA 2013
NEURI PIEROZAN Corte de vegetação ALVARÁ 3892013 SMMA 2013
VILSON PIZZUTTI Corte de vegetação ALVARÁ 3902013 SMMA 2013
JAIR TARÇO FERRET PINTO JR. Corte de vegetação ALVARÁ 3912013 SMMA 2013
FLÁVIO TREVISOL Corte de vegetação ALVARÁ 392/2013 SMMA 2013
OSMAR ROSSETTO Corte de vegetação ALVARÁ 3932013 SMMA 2013
RICARDO DIDONE Corte de vegetação ALVARÁ 3942013 SMMA 2013
GENTIL ANTÔNIO ZANETTI Corte de vegetação ALVARÁ 3952013 SMMA 2013
ANACLETO V. BEDIN Corte de vegetação ALVARÁ 3962013 SMMA 2013
NELSI LISOT Corte de vegetação ALVARÁ 3972013 SMMA 2013
VILSON ZANATTA Corte de vegetação ALVARÁ 3982013 SMMA 2013
ALECIO BENVENUTTI Corte de vegetação ALVARÁ 3992013 SMMA 2013
ALVENIR E ALDENIR ECCO Corte de vegetação ALVARÁ 4002013 SMMA 2013
LOURENÇO JOSÉ PIVOTO Corte de vegetação ALVARÁ 4012013 SMMA 2013
MARINA TERMIGNONI Corte de vegetação ALVARÁ 4022013 SMMA 2013
DARCY PERIN Corte de vegetação ALVARÁ 4032013 SMMA 2013
IVO GABIATTI Corte de vegetação ALVARÁ 4042013 SMMA 2013
FRANCISCO BERNARDO MEZZOMO Corte de vegetação ALVARÁ 4052013 SMMA 2013
EDGAR CARVALHO BENVENUTTI Corte de vegetação ALVARÁ 4062013 SMMA 2013
VOLNEI DALMOLIN Corte de vegetação ALVARÁ 4072013 SMMA 2013
FREDI MORONI Corte de vegetação ALVARÁ 4082013 SMMA 2013
MARIA DA SALETE SOSTER Corte de vegetação ALVARÁ 4102013 SMMA 2013
MITRA DIOSCESANA DE PASSO FUNDO Corte de vegetação ALVARÁ 4112013 SMMA 2013
RICARDO GIRELLI Corte de vegetação ALVARÁ 412/2013 SMMA 2013
GERALDO LUIS SCALABRIN Corte de vegetação ALVARÁ 4132013 SMMA 2013
ONIA TREMARIN BUSETTI Corte de vegetação ALVARÁ 4142013 SMMA 2013
ARTEMIO RICARDO AROSI Corte de vegetação ALVARÁ 4152013 SMMA 2013
GILMAR ARLINDO BRESOLIN Corte de vegetação ALVARÁ 4162013 SMMA 2013
GILSO GHIGGI Corte de vegetação ALVARÁ 4172013 SMMA 2013
GESSI M. MARASCHIN Corte de vegetação ALVARÁ 4192013 SMMA 2013
JUCELIA FRONZA CAPPONI Corte de vegetação ALVARÁ 4202013 SMMA 2013
VILMAR A. ORTOLAN Aproveitamento de árvore caida ALVARÁ 4212013 SMMA 2013
JR ART. DE METAIS LTDA Fabricação de joias com tratamento ALVARÁ 4222013 SMMA 2013
ESCOLA BANDEIRANTE Corte de vegetação ALVARÁ 4232013 SMMA 2013
IZABEL CAGOL Corte de vegetação ALVARÁ 4242013 SMMA 2013
BRUNO ROOS COM. DE VEÍCULOS Corte de vegetação ALVARÁ 4252013 SMMA 2013
BRUNO ROOS COM. DE VEÍCULOS Corte de vegetação ALVARÁ 4262013 SMMA 2013
PEDRO CORREA DOS SANTOS Corte de vegetação ALVARÁ 4272013 SMMA 2013
EVALDA TEREZINHA PALUDO Corte de vegetação ALVARÁ 4282013 SMMA 2013
CLAUDINEIA PANDOLFO Corte de vegetação ALVARÁ 4292013 SMMA 2013
BRAULINO SIQUEIRA Corte de vegetação ALVARÁ 4312013 SMMA 2013
CARLOS A. DE ROCCO Corte de vegetação ALVARÁ 4322013 SMMA 2013
JOSÉ JAIME TREVISOL Corte de vegetação ALVARÁ 4332013 SMMA 2013
BRUNO ROOS COM. DE VEÍCULOS Corte de vegetação ALVARÁ 4342013 SMMA 2013
PAULO A. NODARI Corte de vegetação ALVARÁ 4352013 SMMA 2013
ARI MARCOLIN Corte de vegetação ALVARÁ 4372013 SMMA 2013
JORGE BRESOLIN Aproveitamento de arvores caidas ALVARÁ 4382013 SMMA 2013
MARLI FAÉ BORTOLINI Corte de vegetação ALVARÁ 4392013 SMMA 2013
AURI MATTEI Corte de vegetação ALVARÁ 4402013 SMMA 2013
LINDOMAR FACHINELLO Corte de vegetação ALVARÁ 4412013 SMMA 2013
NELSI LAZZARETTI Corte de vegetação ALVARÁ 4422013 SMMA 2013
IRIS MARIA BRUM DE CAMARGO Corte de vegetação ALVARÁ 4432013 SMMA 2013
JADIR MAGRI Corte de vegetação ALVARÁ 4452013 SMMA 2013
LEDA E DARCI BERNARDI Corte de vegetação ALVARÁ 4452013 SMMA 2013
ARCHIMEDES VALCIR BALBINOT Corte de vegetação ALVARÁ 4462013 SMMA 2013
DILSON FRANCESCHINI Corte de vegetação ALVARÁ 4482013 SMMA 2013
DILSON FRANCESCHINI Corte de vegetação ALVARÁ 4492913 SMMA 2913
ENIO ROMAN Aproveitamento de árvores caidas ALVARÁ 4502013 SMMA 2013
FRANCISCO BARBIERI DA SILVA Corte de vegetação ALVARÁ 4512013 SMMA 2013
LUCINDO CONTE Corte de vegetação ALVARÁ 4522013 SMMA 2013
EVELINE VICARI CARON Corte de vegetação ALVARÁ 4532013 SMMA 2013
JOÃO GASPARETTO Corte de vegetação ALVARÁ 4542013 SMMA 2013
ROBERTO GHIGGI Corte de vegetação ALVARÁ 4562013 SMMA 2013
CONSTRUTORA E INCORPORADORA DE ROCCO Corte de vegetação ALVARÁ 4572013 SMMA 2013
CELSO BALBINOTT Corte de vegetação ALVARÁ 4582013 SMMA 2013
TALES JOSÉ PIVA Corte de vegetação ALVARÁ 4592013 SMMA 2013
DEOLINDO MILESI E DAIANA MILESI FACCIO Corte de vegetação ALVARÁ 4602013 SMMA 2013
CARLOS CRESCENTI Corte de vegetação ALVARÁ 462/2013 SMMA 2013
DIRCEU ZAMBAM Corte de vegetação ALVARÁ 462/2013 SMMA 2013
GENILDE MOTTA Corte de vegetação ALVARÁ 4642013 SMMA 2013
GENILDE MOTTA Corte de vegetação ALVARÁ 4642013 SMMA 2013
PREFEITURA DE GUAPORÉ - AFAG Corte de vegetação ALVARÁ 4662013 SMMA 2013
IZABEL SCALABRIN BIGOLIN Corte de vegetação ALVARÁ 4672013 SMMA 2013
VALDIR CARLOS GHIGGI Corte de vegetação ALVARÁ 4682013 SMMA 2013
NESTOR E GILBERTO DAÍ PRAI Corte de vegetação ALVARÁ 4692013 SMMA 2013
ODILA MARIA FOPPA DE PAULI Corte de vegetação ALVARÁ 4702013 SMMA 2013
PREFEITURA MUNICIPAL DE GUAPORÉ Corte de vegetação ALVARÁ 4712013 SMMA 2013
SELVINO RONIESKI Corte de vegetação ALVARÁ 4722013 SMMA 2013
NESTOR LUCIO FREGONESE Corte de vegetação ALVARÁ 4732013 SMMA 2013
LUIS OLMO Corte de vegetação ALVARÁ 4742013 SMMA 2013
EVANDRO LUÍS FACIOCHI Corte de vegetação ALVARÁ 4752013 SMMA 2013
EVANDRO LUIS FACIOCHI Corte de vegetação ALVARÁ 4752013 SMMA 2013
ANGELO BAESSO Corte de vegetação ALVARÁ 4762013 SMMA 2013
ANDRÉ MAGNAN Corte de vegetação ALVARÁ 4772013 SMMA 2013
IGREJA EVANGELICA PENTECOSTAL Corte de vegetação ALVARÁ 4782013 SMMA 2013
FLÁVIO SCARSI E NAVÍLIO KNISPEL Corte de vegetação ALVARÁ 4792013 SMMA 2013
NADIR TONELLO Corte de vegetação ALVARÁ 4802013 SMMA 2013
ONESIO PAVALECINI Corte de vegetação ALVARÁ 4812013 SMMA 2013
PREFEITURA MUNICIPAL DE GUAPORÉ Corte de vegetação ALVARÁ 4822014 SMMA 2014
ONÉSIO PAVELECINI Corte de vegetação ALVARÁ 4832014 SMMA 2014
NADIR LURDES FRANCESCHINI Corte de vegetação ALVARÁ 4842013 SMMA 2013
DANIEL BRESSAN Corte de vegetação ALVARÁ 4852014 SMMA 2014
LEDENOR BASEGGIO Corte de vegetação ALVARÁ 4872014 SMMA 2014
CLAIDE MARIA GABIATTI Corte de vegetação ALVARÁ 4882014 SMMA 2014
LOTEAMENTO 3 IPÊS Corte de vegetação ALVARÁ 4892014 SMMA 2014
GILVANI BRESOLIN Corte de vegetação ALVARÁ 4902014 SMMA 2014
CLAIDE MARIA GABIATTI Corte de vegetação ALVARÁ 4912014 SMMA 2014
AABB Corte de vegetação ALVARÁ 4922014 SMMA 2014
JANDIR BEDIN Corte de vegetação ALVARÁ 4932014 SMMA 2014
CLAUDIO JOSÉ VANZELLA Corte de vegetação ALVARÁ 4942014 SMMA 2014
ZEFERINO DAMO - ZELADOR Corte de vegetação ALVARÁ 4952013 SMMA 2013
VILMO PAULO DONIDA Corte de vegetação ALVARÁ 4962014 SMMA 2014
LTV IND. E COM. DE LATICÍNIOS Corte de vegetação ALVARÁ 4982014 SMMA 2014
DARCI MERCALLI E IZOLETE ZEFERINO Corte de vegetação ALVARÁ 4992014 SMMA 2014
CLAIDE MARIA GABIATTI Corte de vegetação ALVARÁ 5002014 SMMA 2014
FABIANO FARINA Corte de vegetação ALVARÁ 5012014 SMMA 2014
MARCOS A. BASEGGIO Corte de vegetação ALVARÁ 5022014 SMMA 2014
ORESTES BALDISSERA Corte de vegetação ALVARÁ 5032014 SMMA 2014
ITAMAR SOMACAL Corte de vegetação ALVARÁ 5042014 SMMA 2014
SENAI Corte de vegetação ALVARÁ 5052014 SMMA 2014
LOURDES LAZAROTO Corte de vegetação ALVARÁ 5062014 SMMA 2014
EVA INVERNIZZI Corte de vegetação ALVARÁ 5072014 2014
MARCELO PASQUALOTTO & CIA Corte de vegetação Alvará 508/2014 SMMA 2014
TEREZINHA DE ALMEIDA Corte de vegetação Alvará 509/2014 SMMA 2014
ALEANDRO DAL PRÁ Corte de vegetação Alvará 510/2014 SMMA 2014
LORENA DO CARMO ORTOLAN Corte de vegetação Alvará 511/2014 SMMA 2014
IVANOR POSSAMAI Corte de vegetação Alvará 512/2014 SMMA 2014
TEREZINHA MARCOLIN Transplante Alvará 513/2014 SMMA 2014
VERA LUCIA FERNANDES BONISSONI Corte de vegetação Alvará 514/2014 SMMA 2014
MATEUS DE BONA Corte de vegetação Alvará 515/2014 SMMA 2014
OLYMPIO SCHIEVENIN Corte de vegetação Alvará 516/2014 SMMA 2014
ITAMAR SOMACAL Corte de vegetação Alvará 517/2014 SMMA 2014
GENOIR BASEGGIO Corte de vegetação Alvará 518/2014 SMMA 2014
GIOVANI SGARBOSSA Corte vegetação Alvará 519/2014 SMMA 2014
VILMAR ANTONIO ORTOLAN Corte de vegetação Alvará 520/2014 SMMA 2014
RODRIGO CATIVELLI Corte vegetação Alvará 521/2014 SMMA 2014
CLAUSY SEBBEN Corte de araucária Alvará 522/2014 SMMA 2014
NESTOR DAI PRAI E GILBERTO GILSO DAI PRAI Corte de arvores nativas plantadas Alvará 523/2014 SMMA 2014
GUSTAVO COLOMBO Corte de vegetação Alvará 524/2014 SMMA 2014
FRANCISCO JOSÉ FACCIN Corte de vegetação Alvará 525/2014 SMMA 2014
LARI LUBIAN Corte de vegetação Alvará 526/2014 SMMA 2014
NILSO MARCOLIN Corte de vegetação Alvará 527/2014 SMMA 2014
LOTEAMENTO POPULAR ESPERANÇA PM Loteamento unifamiliar Alvará 528/2014 SMMA 2014
ROQUE CAVALLI Corte de arvores nativas plantadas Alvará 529/2014 SMMA 2014
AILTON DOMINGOS PIN Corte de vegetação Alvará 530/2014 SMMA 2014
NEIVO FOPPA Corte de vegetação Alvará 531/2014 SMMA 2014
NELSON CIOTA Corte de nativas para uso na propried. Alvará 532/2014 SMMA 2014
NELSON CIOTA Aproveitamento de árvore caida Alvará 533/2014 SMMA 2014
ALCINDO VINCENZI Corte de araucária Alvará 534/2014 SMMA 2014
WAGNER ROBERTO BASSO Corte de vegetação Alvará 535/2014 SMMA 2014
VALDIR SGORLA Corte de vegetação em área urbana Alvará 536/2014 SMMA 2014
JANE MARIA BARBIERI Corte de vegetação no passeio public. Alvará 537/2014 SMMA 2014
VALDEMIR AGOSTINHO DALMOLIN Corte de vegetação em área urbana Alvará 538/2014 SMMA 2014
DIONÍSIO PASQUALOTTO Corte de vegetação Alvará 539/2014 SMMA 2014
SALETE, DINIS E NELSON BALEN Corte de vegetação inicial Alvará 540/2014 SMMA 2014
VALSIR LUIS TRES Corte de estagio inicial Alvará 541/2014 SMMA 2014
GILMAR ALBA Corte seletivo até 10 m³ Alvará 542/2014 SMMA 2014
CHARLES MAZUCCO Corte de vegetação no passeio public. Alvará 543/2014 SMMA 2014
MW DO BRASIL Corte de vegetação no passeio public. Alvará 544/2014 SMMA 2014
VALDEMIR BAVARESCO Corte de vegetação no passeio public. Alvará 545/2014 SMMA 2014
VANDERLEI VITORINO MORESCHI Corte de pinheiro, causando risco Alvará 546/2014 SMMA 2014
MOTO CLUBE MOSCA VERDE Pista de motocroos Alvará 547/2014 SMMA 2014
CLEUSA T. M. PIZZUTTI Corte de vegetação no passeio public. Alvará 548/2014 SMMA 2014
CRISTIAN FANTIN Corte de vegetação em estágio médio Alvará 549/2014 SMMA 2014
MARCIANO FANTIN Corte de vegetação em estágio médio Alvará 550/2014 SMMA 2014
DÉCIO TAFFAREL Corte de vegetação estágio médio Alvará 551/2014 SMMA 2014
GEMA E CLACIR MARCULINA Corte de vegetação Alvará 553/2014 SMMA 2014
COM. EDIFICIO DA VALE Corte de vegetaçao Alvará 554/2014 SMMA 2014
NELSON BRESOLIN Corte em áreas publicas Alvará 555/2014 SMMA 2014
DARCI MACHADO Corte em situação de risco Alvará 556/2014 SMMA 2014
JOÃO ROQUE PERONDI Abertura de estrada Alvará 557/2014 SMMA 2014
AMARILDO ZAMPEZE Corte de araucarias plantadas Alvará 558/2014 SMMA 2014
ANTÔNIO ZANETTI Corte de araucaria Alvará 559/2014 SMMA 2014
VILMAR ZANETTI Corte de estágio médio Alvará 560/2014 SMMA 2014
ILDO ROMAN Corte de estágio médio Alvará 561/2014 SMMA 2014
ALBERTO REDANTE Corte de vegetação atingida fen. natu Alvará 562/2014 SMMA 2014
ALTEMIR BASEGGIO Corte de vegetaçao Alvará 563/2014 SMMA 2014
ALTEMIR BASEGGIO Corte de vegetaçao Alvará 564/2014 SMMA 2014
ROMEU LAZARETTI Corte de estagio medio Alvará 565/2014 SMMA 2014
AVELINO MOCCELIN Corte de araucária plantada Alvará 566/2014 SMMA 2014
JOSÉ ANTÔNIO DA FROTA MOSER Corte de vegetação em área urbana Alvará 567/2014 SMMA 2014
NORBERTO GIACOMINI Corte de estágio médio Alvará 568/2014 SMMA 2014
NORBERTO GIACOMINI Corte de estágio médio Alvará 568/2014 SMMA 2014
METAL MARC METALURGICA Transplante Alvará 569/2014 SMMA 2014
EDMILSON LUIS BENVENUTTI Aproveitamento de árvore caida Alvará 570/2014 SMMA 2014
JOACIR CRISTOFOLI Corte de árvores nativas plantadas Alvará 571/2014 SMMA 2014
VITORINO TREVISOL Corte de vegetação em estagio inicial Alvará 572/2014 SMMA 2014
ALÉXIO PIN Transplante Alvará 573/2014 SMMA 2014
ALÉXIO PIN Corte de araucarias plantadas Alvará 574/2014 SMMA 2014
BRIGADA MILITAR Corte de araucária Alvará 575/2014 SMMA 2014
ODAIR A. ROSSETTO Avicultura de corte li 1040/2012 2012
AGROINDUSTRIA TREVISO Fabricação de massas li 1060/2013 2013
MAURÍCIO MAZUTTI Bovinocultura de leite LI 1094/2013 SMMA 2013
ANESTOR BUCHI Suinocultura li 1107/2013 2013
D.J MOSTRUÁRIOS PARA JOIAS LTDA Fabricação de artefatos de tecido LI 11362013 SMMA 2013
IVALDINO ECCO Fabricação de outras bebidas LI 12052013 SMMA 2013
NATALINA F. D. SCALCO Fabricação de doces cristalizados, em pasta LI 12572013 SMMA 2013
LOTEAMENTO 3 IPÊS Loteamento unifamiliar LI 13192914 SMMA 2014
DAMO E BASSANI LTDA- ME Lavra de basalto sem britagem LI 13252014 SMMA 2014
ECO SUSTENTÁVEL Armazenamento de resíduos sólidos industriais li 861/2012 2012
METALURGICA EXATA Metalurgica li 890/2012 2012
EVERSON EMÍLIO BRESOLIN Bovinocultura de leite li 892/2012 2012
JEAN CARLOS GIACOMIN Fabricação de queijos li 893/2012 2012
LUIZ CARLOS TREVISO Matadouro de peixes li 895/2012 2012
ELIZUR HILÁRIO DONIDA E DONIDA Bovinocultura de leite li 902/2012 2012
VALDECI BALBINOT E EDILVAN BALBINOT Suinocultura li 905/2012 2012
ANTÔNIO DALL`AGNESE Avicultura de corte li 972/2012 2012
JOVANI GROSSELE Avicultura de corte li 975/2012 2012
MOTO CLUBE MOSCA VERDE Pista de motocroos LI nº 1393/2014-SMMA 2014
JR IND. DE ART. DE METAIS LTDA Fabricação de joais com tratamento de superfície lo 1000/2012 2012
COSUEL Armazenamento de grãos lo 1001/2012 2012
EVERSON EMILIO BRESOLIN Bovinocultura de leite lo 1002/2012 2012
LR GEOMEMBRANAS Fabricação de atefatos de material lo 1003/2012 2012
KAU IND. DE ART. DE METAIS LTDA Fabricação de joias sem tratamento de superfície lo 1004/2012 2012
DOCE MALÍCIA Fabricação de vestuário lo 1005/2012 2012
DOCE MALÍCIA Fabricação de vestuário lo 1005/2012 2012
VILMAR DE BONA Suinocultura lo 1006/2012 2012
VILMAR DE BONA Suinocultura lo 1006/2012 2012
RIO VALE IND. QUIMICA Fabricação de detergentes lo 1007/2012 2012
CORSAN Sistema de abastecimento de água lo 1008/2012 2012
AMORA AMÊNDOA IND. E COM. DE LINGERIE LTDA Fabricação de vestuário lo 1009/2012 2012
ÉRICA DAMO Fabricação de vestuário lo 1010/2012 2012
DAVID MATTIUZ Reparação de veículos automotores lo 1011/2012 2012
DOCE DELIRION IND. DE MODA ÍNTIMA LTDA Fabricação de vestuário lo 1012/2012 2012
JOÃO RODOLFINO DOS SANTOS Reparação de veículos automotores lo 1013/2012 2012
ROSAS E VINHOS LINGERIE LTDA Fabricação de vestuário lo 1014/2012 2012
E.M.S EQUIPAMENTOS LTDA Fabricação de estruturas metálicos lo 1015/2012 2012
JARDILINO DE NICOL Usinagem lo 1016/2012 2012
PURA DIVERSÃO CONFECÇÕES LTDA Fabricação de vestuário lo 1018/2012 2012
PURA DIVERSÃO CONFECÇÕES LTDA Confecção de vestuário lo 1018/2012 2012
CEDENIR FRANCISCO DOS SANTOS Fabricação de vestuário lo 1019/2012 2012
NGNOATTO & DALL ORSOLETTA LTDA Estamparia em roupas lo 1021/2012 2012
R. A. LAÇOS E CONFECÇÕES Fabricação de vestuário lo 1022/2012 2012
ARI PAESI Matadouro de animais com fabricação lo 1023/2012 2012
RICARDO DALL AGNOL Reparação de veículos automotores lo 1024/2012 2012
ESQUADRIAS CCM Fabricação de móveis de madeira lo 1025/2012 2012
ZAILU OFICINA DA MODA LTDA Fabricação de vestuário lo 1026/2012 2012
RBS IND.COM. DE CONFECÇÕES Fabricação de vestuário lo 1027/2012 2012
NADIA MORESCHI Fabricação de vestuário lo 1028/2012 2012
ELEGANCE LTDA Fabricação de vestuário lo 1029/2012 2012
RECICLE DONIDA Armazenamento de resíduos sólidos lo 1030/2012 2012
NEW SOL LTDA Fabricação de bolsas e vestuário lo 1031/2012 2012
CIOTA E BONAMIGO LTDA Fabricação de joias s/ tratamento lo 1032/2012 2012
JULIANA MARIA BASSANI Fabricação de vestuário lo 1033/2012 2012
ROGÉRIO GRANDO Reparação de veículos automotores lo 1034/2012 2012
JOIAS ROSALBEN LTDA Fabricação de joias com tratamento de superfície lo 1035/2012 2012
ROGÉRIO RIBEIRO & FILHO LTDA Reparação de veículos automotores lo 1036/2012 2012
LORA ARRUDA Fabricação de vestuário lo 1037/2012 2012
NECIR DALPIAZ GASPARIN Fabricação de vestuário lo 1038/2012 2012
JOSEMAR ROMANI Funilaria lo 1039/2012 2012
GAL - IND E COM DE CONFEC. LTDA Fabricação de vestuário lo 1042/2012 2012
ASSOCIAÇÃO COM. DE CARNE DE GUAP. Matadouro de animais lo 1043/2012 2012
BRAFIZA MÓVEIS E DECORAÇÕES Serraria e desdobramento da madeira lo 1044/2012 2012
NELSON VALDENI RODRIGUES ME Lavagem de veiculos automotores lo 1045/2012 2012
CIAJU IND. E COM. DE CONFECÇÕES LTDA Fabricação de vestuário lo 1046/2012 2012
J.A MADEIRAS Serraria e desdobramento da madeira lo 1047/2012 2012
NELSON MILESI Avicultura lo 1048/2013 2013
GHIGGI & MONTAGNA LTDA Oficina mecânica lo 1049/2013 2013
JULIAN ADAM GIORDANI Metalurgica lo 1050/2013 2013
ROBLEDO R. FRONZA Oficina mecânica lo 1051/2013 2013
DE BONA CHAPEAÇÃO E PINTURA Chapeação e pintura lo 1052/2013 2013
JOSÉ ANTONIO PETRELLA - ME Fabricação de joias e bijouterias lo 1053/2013 2013
SERGIO ELIAS ORTOLAN Moagem de trigo ou grãos lo 1054/2013 2013
PRESOTTO E ECCO POSTO DE LAVAGEM LTDA Lavagem de veículos automotores lo 1055/2013 2013
VALDECI BALBINOTTI Suinocultura lo 1056/2013 2013
DOCE INTUIÇÃO MODA INTIMA LTDA Fabricação de vestuário lo 1057/2013 2013
LUCIANO ALCIR MOCCELIN Suinocultura lo 1058/2013 2013
ARSIÈ IND DE LINGERIE LTDA Fabricação de vestuário lo 1059/2013 2013
ALESSANDRA DE CARLI Fabricação de joias lo 1061/2013 2013
V. POLESE JUNIOR Fabricação de joias lo 1062/2013 2013
GRANUFEST Fabricação de balas e doces lo 1063/2013 2013
SPART JÓIAS LTDA Fabricação de joias e bijouterias com tratamento de superfície lo 1064/2013 2013
CLEMAR JORGE SOMERA Suinocultura lo 1065/2013 2013
GERSON JOVANI CONCATTO Oficina mecânica lo 1066/2013 2013
DIELLEN MODA INTIMA Fabricação de vestuário lo 1069/2013 2013
ADERESSO IND. E COM. DE JÓIAS LTDA. Fabricação de joias lo 1070/2013 2013
DI DOMENICO & FALENSKI LTDA Fabricação de colchas lo 1071/2013 2013
ANTÔNIO VICENZI Oficina mecânica lo 1072/2013 2013
CESAR TOLDI Avicultura de corte lo 1073/2013 2013
IGM IND. E COM. DE MÁQUINAS LTDA Fabricação de máquinas lo 1074/2013 2013
EXOTIC IND. COM. DE JOIAS Fabricação de joias e bijouterias lo 1075/2013 2013
DIEMAC LTDA Fabricação de maquinas sem tratamento lo 1076/2013 2013
EMOCIONE MODA ÍNTIMA LTDA Confecção de vestuário lo 1077/2013 2013
COMPONENT`S IND. E COM. DE ART. METAIS LTDA Fabricação de joias, sem tratamento lo 1078/2013 2013
MAVIER IND. COM DE CONFECÇÕES Fabricação de vestuário lo 1079/2013 2013
LIMA E MIOTTO LTDA Fabricação de vestuário lo 1080/2013 2013
POSTO DE LAVAGEM BELA VISTA Lavagem de veículos automotores lo 1084/2013 2013
GPA MADEIRAS Serraria e desdobramento de madeira LO 1087/2013 SMMA 2013
VITRAIS ZANON LTDA Fabricação de artefatos de vidro lo 1092/2013 2013
TONELLO & CIA LTDA Funilaria, estamparia e latoaria lo 1093/2013 2013
DAMO JOIAS E ACESSORIOS Fabricação de joias e bijouterias lo 1094/2013 2013
DAMO JOIAS E ACESSÓRIOS Fabricação de joias LO 1094/2013 SMMA 2013
GABIATTI MOVEIS LTDA Fabricação de moveis de madeira LO 1095/2013 SMMA 2013
AIPA IND. E COM. DE CONFECÇÕES LTDA Fabricação de vestuário LO 1096/2013 SMMA 2013
SULTEMPER Fabricação de condimentos LO 1097/2013 SMMA 2013
RECRIVAL LTDA Metalurgica lo 1098/2013 2013
OSCAR LUIZ DEBONA Fabricação de condimentos lo 1099/2013 2013
EUCLIDES LUIS AGOSTI Serraria e desdobramento de madeira lo 1100/2013 2013
LAURI GARCIA Oficina mecânica lo 1102/2013 2013
RODRIGO DO AMARANTE Lavagem de veículos automotores lo 1103/2013 2013
BEL COZIR LTDA Fabricação de vestuário lo 1104/2013 2013
ARTEFATOS DE METAIS KEMY LTDA Fabricação de joias e bijouterias lo 1105/2013 2013
ARTEFATOS DE METAIS KEMY LTDA Fabricação de joias sem tratamento LO 11052013 SMMA 2013
DIEGO BALDISSARELLI Fabricação de vestuário lo 1106/2013 2013
ANESTOR BUCHI Suinocultura LO 1107/2013 SMMA 2013
VELOCAR Oficina mecânica LO 1108/2013 SMMA 2013
MECÂNICA VIVAN LTDA Funilaria lo 1109/2013 2013
MECÂNICA VIVAN LTDA Funilaria LO 1109/2013 SMMA 2013
GENOIR SGARBOSSA Funilaria, estamparia e latoaria lo 1110/2013 2013
GENOIR SGARBOSSA Funilaria LO 1110/2013 SMMA 2013
S & P - IND. DE JOIAS E BIJOUTERIAS Fabricação de estruturas metálicas lo 1111/2013 2013
NILTON PORTELA KLEIN Armazenamento e comércio de resíduos sólidos lo 1112/2013 2013
NILTON PORTELA KLEIN Armazenamento e comércio de resíduos sólidos LO 1112/2013 SMMA 2013
EDINARA BRESOLIN Fabricação de vestuário LO 1113/2013 SMMA 2013
LACI TEREZINHA VINCENZI Lavagem de veículos automotores lo 1114/2013 2013
FISYCAL FITNESS IND.COM DE CONF. LTDA Fabricação de vestuário lo 1115/2013 2013
FISYCAL FITNESS IND. E COM. DE CONFECÇÕES LTDA Fabricação de vestuário LO 11152013 SMMA 2013
SCALCO AUTO ELÉTRICA Oficina mecânica lo 1116/2013 2013
SCALCO AUTO ELÉTRICA LTDA Oficina mecânica LO 1116/2013 SMMA 2013
AGROINDÚSTRIA DE PANIFÍCIOS CRISTÓFOLI Fabricação de pães e massas LO 1117/2013 SMMA 2013
MARIA CEREJA LTDA Fabricação de vestuário lo 1118/2013 2013
MARIA CEREJA LTDA Fabricação de vestuário LO 1118/2013 SMMA 2013
MULHER BRASILEIRA Fabricação de joias com tratamento de superfície LO 1119/2013 SMMA 2013
ARTEFATOS DE METAIS DYZARZ Fabricação de joias sem tratamento LO 11202013 SMMA 2013
DOURAR Fracionamento de produtos químicos LO 1121/2013 SMMA 2013
FERNANDO DI DOMÊNICO Lavagem de veículos automotores LO 11232013 SMMA 2013
LIDIANE VINCENZI Fabricação de joias sem tratamento LO 11242013 SMMA 2013
LUIZ RENI LAZARETTI E VANDOIR Avicultura de corte LO 11262013 SMMA 2013
IKTEC QUIMICA INDUSTRIAL LTDA Fabricação de produtos químicos LO 11322013 SMMA 2013
R & R OFICINA MECÂNICA Oficina mecânica LO 11332013 SMMA 2013
ALESSI E ORTIZ LTDA-ME Fabricação de joias sem tratamento LO 11342013 SMMA 2013
LINDONA MODA ÍNTIMA LTDA Fabricação de vestuário LO 11352013 SMMA 2013
GENUELE IND.E COM. DE JOIAS LTDA Fabricação de joias LO 11372013 SMMA 2013
VOLMIR MANGONI Funilaria LO 11382013 SMMA 2013
BEGNINI E ROSSETTO Fabricação de vestuário LO 11392013 SMMA 2013
GPA TRUCK Fabricação de peças e acessórios LO 11402013 SMMA 2013
EKILIBRIUM ART. DE METAIS LTDA Fabricação de joias sem tratamento de superfície LO 11412013 SMMA 2013
TOP PLACAS LTDA Funilaria LO 11422013 SMMA 2013
BRUNI ARTEFATOS DE METAIS LTDA Fabricação de joias LO 11432013 SMMA 2013
GULOSEIMAS MARIN Fabricação de massas alimentícias LO 11442013 SMMA 2013
JOÃO RODOLFINO DOS SANTOS Reparação de veículos automotores LO 11452013 SMMA 2013
AFONSO GRANDO E FILHA LTDA Armazenamento e comércio de resíduos sólidos LO 1146/2013 SMMA 2013
KONCEIÇÃO IND. E COM. Fabricação de vestuário LO 11472013 SMMA 2013
OSCAR BALDISSERA Avicultura de corte LO 11482013 SMMA 2013
BOLSA LA DITA Fabricação de artefatos de tecido LO 11492013 SMMA 2013
ELAINE FACIOCHI Armazenamento e com. de resíduos sólidos LO 11502013 SMMA 2013
ANDRE LUIS GABIATTI Oficina mecânica LO 11512013 SMMA 2013
JBS AVES LTDA Criação de matrizes LO 11522013 SMMA 2013
ANDRÉ PERUZZO Fabricação de vestuário LO 11552013 SMMA 2013
DOMINGOS OBERDAN GENEROSO Fabricação de joias sem tratamento LO 11562013 SMMA 2013
GILBERTO TREMARIN Avicultura de corte LO 11592013 SMMA 2013
MARCIANO BRESOLIN Bovinocultura de leite LO 11602013 SMMA 2013
MECÂNICA SERRANA Fabricação de peças e utensílios LO 11612013 SMMA 2013
GALVANOCENI Fabricação de joias com tratamento LO 11622013 SMMA 2013
PJA INSTALAÇÕES E MÁQUINAS LTDA Reparação de máquinas e equipamentos LO 11632013 SMMA 2013
JOÃO BATISTA CRISTÓFOLI Avicultura de corte LO 11642013 SMMA 2013
RESMINI IND. DE MATRIZES Fabricação de utensilios e peças LO 11652013 SMMA 2013
E.D.A Fabricação de joias sem tratamento LO 11672013 SMMA 2013
ALEXANDRE MATIELLO Reparação de veículos automotores LO 11682013 SMMA 2013
IKS MÁQUINAS E EQUIPAMENTOS LTDA Fabricação de máquinas sem tratamento de superfície LO 11692013 SMMA 2013
MMG OFICINA MECÂNICA Ocifina mecânica LO 1170/2013 SMMA 2013
COPPER BRA IND. COM. LTDA Fabricação de estruturas metálicas LO 11712013 SMMA 2013
TORNEARIA CAO Fabricação de estruturas metálicas LO 11722013 SMMA 2013
ROYALE JOIAS Fabricação de joias com tratamento de supefície LO 11742013 SMMA 2013
KN COMERCIAL DE CEREAIS LTDA Fabricação de ração LO 11752013 SMMA 2013
ELIZETE ZANDAVALI TREMARIN Fabricação de vestuário LO 11762013 SMMA 2013
ADEMAR LUIS ZAMPEZE Bovinocultura de leite LO 11782013 SMMA 2013
BRUNO E. MANTESE Avicultura de corte LO 11792013 SMMA 2013
IVALDINO ECCO Fabricação de outras bebidas LO 11802013 SMMA 2013
EVIDENCE CALÇADOS Fabricação de calçados LO 1182/2013 SMMA 2013
ORTEC ART. DE METAIS LTDA Fabricação de joias sem tratamento de supefície LO 1183201 SMMA 3201
BOCA A BOCA LTDA Fabricação de vestuário LO 11842013 SMMA 2013
BRESOLIN E BRESOLIN Fabricação de estruturas metálicas LO 1185/2013 SMMA 2013
CORADI E MORAS LTDA Fabricação de vestuário LO 11862013 SMMA 2013
FERGUS Fabricação de joias com tratamento de superfície LO 11872013 SMMA 2013
JAIR DE PAULI Suinocultura LO 11882013 SMMA 2013
RODRIGO RESMINI Fabricação de peças sem tratamento LO 11892013 SMMA 2013
IRMÃOS CARTERI LTDA Funilaria e estamparia LO 11902013 SMMA 2013
AGROINDÚSTRIA TREVISO Fabricação de massas alimentícias LO 11912013 SMMA 2013
NELSIR ZANATTA Avicultura de corte LO 11922013 SMMA 2013
INOVARE JOIAS LTDA Fabricação de joias com tratamento de superfície LO 11932013 SMMA 2013
HONÓRIO BASSO Avicultura de corte LO 11942013 SMMA 2013
SC JOIAS E ART. DE METAIS LTDA Fabricação de joias com tratamento de superfície LO 11952013 SMMA 2013
DIERRE JOIAS E ART. DE METAIS LTDA Fabricação de joias sem tratamento LO 11962013 SMMA 2013
BASSANI E BRANDÃO LTDA Fabricação de joias sem tratamento LO 11972013 SMMA 2013
IND. DE CADERNOS PAUTA BRANCA Fabricação de artefatos de papel LO 11992013 SMMA 2013
IRACEMA RODRIGUES DA SILVA-MEI Fabricação de joias sem tratamento LO 1200201 SMMA 201
JOVANI GROSSELE Avicultura de corte LO 12012013 SMMA 2013
MICHEL TREVISOL GOMES Fabricação de vestuário LO 12032013 SMMA 2013
ENGEL IND. E COM. DE CONFECÇÕES LTDA Fabricação de vestuário LO 12042013 SMMA 2013
ZEFERINO DAMO ZELADOR Cemitério LO 12062013 SMMA 2013
BRILHARE JOIAS LTDA Fabricação de joias sem tratamento LO 12072013 SMMA 2013
ALCIDES ORLANDO DE ROCCO Avicultura de corte LO 12082013 SMMA 2013
VALDIR VALSIR ROSSETTO Avicultura de corte LO 12092013 SMMA 2013
SERRARIA MULTIMADEIRAS LTDA Serraria e desdobramento de madeira LO 12112013 SMMA 2013
GENÉSIO BUFFON Suinocultura LO 12122013 SMMA 2013
BWANA MODA ÍNTIMA Fabricação de vestuário LO 12132013 SMMA 2013
INSTINTO INTIMO ART. DE VESTUÁRIO Fabricação de vestuário LO 12142014 SMMA 2014
LOTEAMENTO SÃO FRANCISCO DE ASSIS Loteamento unifamiliar LO 12152013 SMMA 2013
SULMAQ IND. E COMERCIAL S.A Fabricação de máquinas LO 12162013 SMMA 2013
CONFECÇÕES CORADI LTDA Fabricação de vestuário LO 12172013 SMMA 2013
DAMO E NERVIS LTDA Faricação de moveis LO 12182013 SMMA 2013
B D BB IND. E COM. DE CONF. LTDA Fabricação de vestuário LO 12192013 SMMA 2013
AURIO GROSSELLI Fabricação de joias sem tratamento LO 12202013 SMMA 2013
IZABEL CAGOL Suinocultura LO 12212013 SMMA 2013
MECÂNICA BALDISSERA LTDA Funilaria sem tratamento de superfície e com pintura LO 12222013 SMMA 2013
VILMAR DE BONA Suinocultura LO 12232013 SMMA 2013
RIO VALE IND. QUÍMICA Fanbricação de detergentes LO 12242013 SMMA 2013
IZABEL CAGOL Suinocultura LO 12262013 SMMA 2013
DOMINGOS TREVISO Bovinocultura de leite LO 12272013 SMMA 2013
DOMINGOS TREVISO Bovinocultura de leite LO 12272013 SMMA 2013
EROSS E AFRODITE MODA INTIMA Fabricação de vestuário LO 12282013 SMMA 2013
ERICA DAMO Fabricação de vestuário LO 12292013 SMMA 2013
SULMAQ IND. E COM. S.A Fabricação de peças e utensílios LO 1230/2013 SMMA 2013
DALL ROSS Fabricação de vestuário LO 123102013 SMMA 2013
ALT IND. E COM. DE METAIS Fabricação de joias sem tratamento LO 12322013 SMMA 2013
DOCE DELIRION IND. E COM. DE MODA INTIMA LTDA Fabricação de vestuário LO 12342013 SMMA 2013
LA PREDILETA IND. E CONF. LTDA Fabricação de vestuário LO 12352013 SMMA 2013
FORTTEC EQUIPAMENTOS AGRÍCOLAS Fabricação de utensílios e peças LO 12362013 SMMA 2013
PIZZUTTI ART. DE METAIS LTDA Fabricação de joias sem tratamento LO 12372013 SMMA 2013
NGNOATTO E DALL ORSOLETTA Fabricação de vestuário LO 12382013 SMMA 2013
M. ART MOSAICOS Fabricação de joias sem tratamento LO 12392013 SMMA 2013
JILMARA LUCIA ZANCANARO Fabricação de material plástico LO 12402013 SMMA 2013
FARINA ESCAVAÇÕES Armazenamento e com. de resíduos sólidos LO 12412013 SMMA 2013
VALDEMIR GENUINO BOSCO Fabricação de vestuário LO 12422013 SMMA 2013
DEONILDO ZANATA Avicultura de corte LO 12432013 SMMA 2013
LOTEAMENTO TRÊS IPÊS INCORPORAÇÕES Loteamento unifamiliar LO 12442013 SMMA 2013
ARTEFATOS DE METAIS TRAMONTINA Fabricação de joias com tratamento LO 12452013 SMMA 2013
COONCAGE COM. DE BRUTOS Fabricação de joias sem tratamento de superfície LO 12462013 SMMA 2013
EVERSON EMILIO BRESOLIN Bovinocultura de leite LO 12482013 SMMA 2013
C & K ART. DE METAIS LTDA Fabricação de joias sem tratamento LO 12492013 SMMA 2013
ROMEU LAZARETTI Avicultura de corte LO 12502013 SMMA 2013
JADIR MAGRI Loteamento unifamiliar LO 12512013 SMMA 2013
VANDERLEI MARCELO GALLON Avicultura de corte LO 12522013 SMMA 2013
NADIA MORESCHI Fabricação de vestuário LO 12532013 SMMA 2013
ROGÉRIO RIBEIRO & FILHO LTDA Oficina mecânica LO 12542013 SMMA 2013
LAZZARETTI E VINI IND. E COM. DE MOVEIS Fabricação de moveis LO 12552013 SMMA 2013
LEOCÁDIA VINCENZI Fabricação de joias sem tratamento de superfície LO 12582013 SMMA 2013
ELIZUR HILÁRIO DONIDA E DONIDA Bovinocultura de leite LO 12592913 SMMA 2013
NECIR DALPIAZ GASPARIN Fabricação de vestuário LO 12602013 SMMA 2013
S & P IND. DE JOIAS E BIJOUTERIAS LTDA Fabricação de estruturas metalicas LO 1261/2013 SMMA 2013
IRMA BALDISSERA Fabricação de joias sem tratamento de superfície LO 12622013 SMMA 2013
MARCELO DO NASCIMENTO Lavagem de veículos automotores LO 12632013 SMMA 2013
FRONZA MECÂNICA E AUTO ELÉTRICA Oficina mecânica LO 12642013 SMMA 2013
NELSON MILESI Avicultura de corte LO 12652013 SMMA 2013
ADELINO ROZANSKI Avicultura de corte LO 12662013 SMMA 2013
LYDIA NERVIS MAZUTTI Suinocultura LO 12672013 SMMA 2013
LYDIA NERVIS MAZUTTI Suinocultura LO 12672013 SMMA 2013
VALDIR DOMINGOS DONIDA Avicultura de corte LO 12682014 2014
VALDECI BALBINOT Suinocultura LO 12692013 SMMA 2013
DARCI MERCALLI Bovinocultura de leite LO 12702013 SMMA 2013
GHIGGI E MONTAGNA LTDA Oficina mecânica LO 12712013 SMMA 2013
ADAIR DE PAULI Suinocultura LO 12722013 SMMA 2013
JOSELI MOSER Suinocultura LO 12732013 SMMA 2013
PASQUALOTTO COM. DE MOTOS Oficina mecânica LO 12742013 SMMA 2013
EMPÓRIO MUNDIAL DE ROUPAS ÍNTIMAS Fabricação de vestuário LO 12752013 SMMA 2013
DE BONA CHAPEAÇÃO E PINTURA Oficina mecânica LO 12762013 SMMA 2013
AMADEU BENINCÁ Avicultura LO 1277/2013 SMMA 2013
DUELLE IND. E COM. DE CONFECÇÕES LTDA Fabricação de vestuário LO 12782013 SMMA 2013
ZULMIR FOPPA Avicultura de corte LO 12792013 SMMA 2013
JOÃO CARLOS TONUS Avicultura de corte LO 12802013 SMMA 2013
EVANDRO PELIZZA E RODRIGO PELIZZA Avicultura de corte LO 12812013 SMMA 2013
EXOTIC IND. E COM. DE JOIAS Fabricação de joias com tratamento de superfície LO 12832013 SMMA 2013
GENESSI DE JESUS DAVIS MACIEL Avicultura de corte LO 12842013 SMMA 2013
CONFECÇÕES CORPO DOURADO Fabricação de vestuário LO 12852013 SMMA 2013
ROMEU BARATO Avicultura de corte LO 12862013 SMMA 2013
RASATRONIC Fabricação de máquinas e aparelhos LO 12872014 SMMA 2014
MARANGON & ZAMPEZE LTDA Fabricação de vestuário LO 12882013 SMMA 2013
JOSÉ DEFENDI Avicultura de corte LO 12892013 2013
MARCIO DE MARCO Fabricação de vestuário LO 12902013 SMMA 2013
CGS ART. DE CIMENTO LTDA-ME Fabricação de art. de cimento LO 12912013 SMMA 2013
JOIAS ROSALBEN LTDA Fabricação de joias com tratamento de superfície LO 12922013 SMMA 2013
ELOI DE VILLA Suinocultura LO 12942014 SMMA 2014
CLEMAR JORGE SOMERA Suinocultura LO 12952014 SMMA 2014
MILESKI E VICENZI Fabricação de vestuário LO 12962014 SMMA 2014
ALVARO MAZUTTI Suinocultura LO 12972014 SMMA 2014
IZABEL CAGOL Suinocultura LO 12982014 SMMA 2014
ADRIE IND. E COM. DE CONFECÇÕES LTDA Fabricação de vestuário LO 12992014 SMMA 2014
ROGÉRIO E NEIDO CORTI Avicultura de corte LO 13002014 SMMA 2014
ANTONIO DALLAGNESE Avicultura de corte LO 13012014 SMMA 2014
INSTINTO INTIMO ART. DE VESTUÁRIO Fabricação de vestuário LO 13022013 SMMA 2013
DIVERSION IND. E COM. CONFECÇÕES LTDA Fabricação de vestuário LO 13032014 SMMA 2014
IKS MÁQUINAS E EQUIPAMENTOS LTDA Fabricação de maquinas e equipamentos LO 13042014 SMMA 2014
VAGNER BALDISSERA Abatedouro de aves LO 13052014 SMMA 2014
RODRIGO DO AMARANTE Lavagem de veículos automotores LO 13062014 SMMA 2014
LINNEA BELLA Fabricação de joias com tratamento LO 13072014 SMMA 2014
IVAIR MORESCHI Bovinocultura de leite LO 13092014 SMMA 2014
MOSTRUÁRIOS TOMASSETTO Fabricação de art. de tecido LO 13102013 SMMA 2013
MADEIREIRA LAMONATTO Serraria e desdobramento de madeira LO 13112014 SMMA 2014
CLOSE WEAR CONFECÇÃO Fabricação de vestuário LO 13132014 SMMA 2014
INSTINTO INTIMO Fabricação de vestuário LO 13142014 SMMA 2014
SIDNEI FREDDO Avicultura de corte LO 13152014 SMMA 2014
AQUA SUL Fabricação de vestuário LO 13162014 SMMA 2014
ADAIR BAGGIO Bovinocultura de leite LO 13172014 SMMA 2014
VALSIR BUFFON Avicultura de corte LO 13182014 SMMA 2014
AUGUSTO SEGUNDO BALDISSERA Avicultura de corte LO 13202014 SMMA 2014
ARTE EXPRESSA Fabricação de vestuário LO 13212014 SMMA 2014
PRIVILEGIUS IND. E COM. DE CONFECÇÕES LTDA Fabricação de vestuário LO 13222014 SMMA 2014
ROSEMARI MARIA DE BONA Fabricação de vestuário LO 13232014 SMMA 2014
OLIVEIRA E ZANCHIN Reparação de veiculos automotores LO 13242014 SMMA 2014
VILMAR MATIELLO Suinocultura LO 13262014 SMMA 2014
MARCOPRÁ Fabricação de moveis LO 13272014 SMMA 2014
FERNANDO DI DOMENICO Lavagem de veiculos automotores LO 13282013 SMMA 2013
LIDIANE VINCENZI Fabricação de bijouterias LO 13292014 SMMA 2014
DARCI LUIS MARCOLIN Suinocultura LO 13302014 SMMA 2014
CLAUDIO PASQUALOTTO Suinocultura LO 13312014 SMMA 2014
DOURAR IND. E COM. DE PRODUTOS QUÍMICOS Fabricação de aditivos LO 13322014 SMMA 2014
REFORMAQ IND.E COM. DE COMPONENTES Reparação de veículos automotores LO 13332014 SMMA 2014
ZEFERINO DAMO - ZELADOR Cemitério LO 13342014 SMMA 2014
JULIANO MALFATTI PUTTON Loteamento unifamiliar LO 13352014 SMMA 2014
ALTENIR A. JARETTA Fabricação de joias com tratamento de superfície LO 13362014 SMMA 2014
TARCIANE MARIA MAZZUTTI Fabricação de sorvetes LO 13372014 SMMA 2014
VILMAR ANTÔNIO ORTOLAN Bovinocultura de leite LO 13382014 SMMA 2014
COMODITÁ ACESSÓRIOS Fabricação de vestuário LO 13392014 SMMA 2014
D.J MOSTRUÁRIOS PARA JOIAS LTDA Fabricação de art. de tecido LO 13402014 SMMA 2014
SERGIO ELIAS ORTOLAN Moagem de grãos LO 13412014 SMMA 2014
BRUNI ART. DE METAIS LTDA Fabricação de joias LO 13422014 SMMA 2014
AGATA Fabricação de joias sem tratamento LO 13422014 SMMA 2014
ANGELO BAESSO Bovinocultura de leite LO 13432014 SMMA 2014
CASSIANO MOLINARO Suinocultura LO 13442014 SMMA 2014
ELAINE FACIOCHI Armazenamento e comércio de resíduos sólidos LO 13452014 SMMA 2014
ALEXANDRE BAESSO Suinocultura LO 13462014 SMMA 2014
EDMILSON LUIS BENVENUTTI Avicultura de corte LO 13472014 SMMA 2014
NATALINA F.D.SCALCO Fabricação de doces em pasta LO 13482014 SMMA 2014
VAGNER BALDISSERA Abatedouro de aves LO 13492014 SMMA 2014
VITOR BEN Corte de vegetação LO 4652013 SMMA 2013
AFONSO GRANDO E FILHA Armazenamento de resíduos sólidos industriais lo 827/2012 2012
BEL COZIR Fabricação de vestuário lo 858/2012 2012
RODRIGO DO AMARANTE Lavagem de veículos lo 859/2012 2012
LUÍS PILOTI - ME Fabricação de móveis lo 860/2012 2012
MARIA CEREJA Fabicação de vestuário lo 862/2012 2012
DIEGO BALDISSARELLI Fabricação de vestuário lo 863/2012 2012
GENUELE INDUSTRIA E COMÉRCIO DE JOIAS Fabricação de joias lo 864/2012 2012
ADILSON MAGNO ALESSIO Fabricação de vestuário lo 865/2012 2012
MECÂNICA AUTO ELÉTRICA VALMOR Oficina mecânica lo 867/2012 2012
SCALCO AUTO ELÉTRICA Oficina mecânica lo 868/2012 2012
S & P - INDÚSTRIA DE JOIAS Fabricação de estruturas metálicas lo 869/2012 2012
NILTON PORTELA KLEIN Armazenamento de resíduos sólidos industriais lo 870/2012 2012
AGROINDUSTRIA DE PANIFÍCIOS CRISTÓFOLI Fabricação de massas lo 872/2012 2012
JOVIR MERCALLI Avicultura lo 873/2012 2012
F.B ARTEFATOS DE METAIS Fabricação de enfeites diversos lo 874/2012 2012
SBELTY Fabricação de vestuário lo 875/2012 2012
ARTEFATOS DE METAIS DIZARZ Fabricação de joias lo 876/2012 2012
DOUX FRANGOSUL Avicultura lo 877/2012 2012
NEIVO MONTAGNA Avicultura lo 878/2012 2012
MULHER BRASILEIRA Fabricação de joias lo 879/2012 2012
ANTÔNIO CARTERI Suinocultura lo 882/2012 2012
DOCE DELITO Fabricação de vestuário lo 883/2012 2012
VOLMIR MANGONI Funilaria lo 887/2012 2012
ISAQUE ROSA DA SILVEIRA Funilaria lo 888/2012 2012
ALESSI E ORTIZ LTDA Fabricação de joias lo 894/2012 2012
MATTIELO TRATORES LTDA Serviços de reparação lo 896/2012 2012
JVO IND. E COM. DE CONFECÇÕES LTDA Fabricação de vestuário lo 897/2012 2012
DAMO E NERVIS Fabricação de móveis de madeira lo 898/2012 2012
MARCIO DE MARCO Fabricação de vestuário lo 899/2012 2012
DAMO E MARI CONFECÇÕES LTDA Fabricação de vestuário lo 900/2012 2012
CLASS LINGERIE Fabricação de vestuário lo 901/2012 2012
ANTÔNIO PANDOLFI Fabricação de estruturas metálicas lo 903/2012 2012
MARILENE PERIN FREDO Fabricação de joias lo 904/2012 2012
METROPOLITANA DE VEÍCULOS Oficina mecânica lo 906/2012 2012
ÂMBAR IND. E COM. DE JOIAS Fabricação de joias lo 907/2012 2012
E.D.A IND. E COM. DE CONF. LTDA Fabricação de joias, s/ tratamento lo 908/2012 2012
QUERENCIA LAVAGEM E BORRACHARIA Lavagem de veiculos automotores lo 909/2012 2012
MECÂNICA MZF LTDA Oficina mecânica lo 910/2012 2012
PJA INSTALAÇÕES DE MAQUINAS IND. LTDA Serviços de reparação lo 911/2012 2012
MECÂNICA SERRANA LTDA Indústria mecânica lo 912/2012 2012
PADARIA CASTAMAN LTDA Padaria lo 913/2012 2012
PEPYNO`S CAR LTDA Funilaria sem trat. superf. c/pint. lo 915/2012 2012
VALDIR ECCO Avicultura de corte lo 916/2012 2012
CLAUDINO LAZARETTI Avicultura de corte lo 917/2012 2012
NEIVO MONTAGNA Bovinocultura de leite lo 918/2012 2012
ANDRÉ LUIS GABIATTI Desmanche de automóveis lo 919/2012 2012
MARCIANO BRESOLIN Bovinocultura de leite lo 920/2012 2012
LTV INDÚSTRIA, TRANSP. E COM. DE LATICÍNIO Posto de resfriamento lo 921/2012 2012
JOACIR PASQUALOTTO ME Fabricação de máquinas lo 922/2012 2012
LA PREDILETA IND. E CONF. LTDA Fabricação de vestuario lo 923/2012 2012
PERUZZO E OLIVEIRA PEÇAS E SERV. Serviços de reparação de veiculos lo 924/2012 2012
DM CONFECÇÕES Fabricação de vestuario lo 925/2012 2012
MERCADO MARIN Fabricação de massas lo 926/2012 2012
MERCADO MARIN LTDA FILIAL 01 Fabricação de massas lo 927/2012 2012
GILNEI EVANDRO DI DOMENICO LTDA Funilaria, estamparia lo 928/2012 2012
CRYSTAL ARTEFATOS DE METAIS LTDA Fabricação de joias s/ tratamento lo 929/2012 2012
INDECENSE MODA INTIMA Fabricação de vestuário lo 930/2012 2012
DOCE PITANGA Fabricação de vestuario lo 931/2012 2012
R.G.O. MÁQUINAS INDUSTRIAIS LTDA Fabricação de maquinas sem tratamento lo 932/2012 2012
DANIEL BEHNE Fabricação de joias com tratamento de superfície lo 933/2012 2012
ANTÔNIO P. E DORVALINO PANDOLFO Avicultura de corte lo 934/2012 2012
IMPETUOZA IND. DE CONFECÇÕES LTDA Fabricação de vestuario lo 935/2012 2012
DAMO E FONTANIVE LTDA Confecção de vestuário lo 936/2012 2012
METAL MARC Fabricação de estruturas metálicos lo 937/2012 2012
WTS JOIAS Fabricação de joias lo 938/2012 2012
LUFERMAQ EQUIPAMENTOS RODOVIÁRIOS Equipamentos rodoviários lo 939/2012 2012
EQUIMAQS Fabricação de máquinas e aparelhos lo 940/2012 2012
GILMAR ALBA Suinocultura lo 941/2012 2012
COR ELLO IND. E COM. DE BIJOUTERIAS LTDA Fabricação de joias sem tratamento de superfície lo 942/2012 2012
BELL VESTIRE Confecção de vestuário lo 943/2012 2012
BRESOLIN & BRESOLIN Fabricação de estruturas metálicas lo 944/2012 2012
ESTOFADOS G.O LTDA Fabricação de estofatos lo 945/2012 2012
VÍNICOLA SCALCO Cantina rural lo 946/2012 2012
LARI ROQUE CATIVELLI Suinocultura terminação lo 947/2012 2012
BRILHARE JOIAS LTDA Fab. de joias bijouterias, s/ trat. lo 948/2012 2012
BOCA A BOCA LTDA Fabricação de vestuário lo 949/2012 2012
DOLCE VITA IND E COM DE CONFECÇÕES LTDA Fabricação de vestuario lo 950/2012 2012
VALDIR CASAGRANDE Suinocultura lo 951/2012 2012
FALENSKI & DI DOMENICO Fabricação de vestuário lo 953/2012 2012
EVANDRO REDANTE Fabricação de peças em cimento lo 954/2012 2012
JANSMAR CONFECÇÕES LTDA Fabricação de vestuario lo 955/2012 2012
MUNDIAL BOX IND. METALURGICA LTDA Fabricação de estruturas metálicos lo 956/2012 2012
ARTEFATOS DE METAIS TRAMONTINA LTDA Fabricação de bijouterias lo 957/2012 2012
M. TEK MADEIRAS LTDA Serraria e desdobramento da madeira lo 958/2012 2012
SCHEUER E SCHEUER LTDA Fabricação de pré moldados de cimentos lo 959/2012 2012
SC JOIAS E ARTEFATOS DE METAIS LTDA Fabricação de joias com tratamento de superfície lo 960/2012 2012
LOCATELLI E QUELL IND. DE ARTEFATOS Fabricação de joias s/ tratamento lo 962/2012 2012
MARCELO PASQUALOTTO & CIA Fabricação de vestuário lo 963/2012 2012
ARTEFATOS DE METAIS MAGMA Fabricação de joias sem tratamento lo 964/2012 2012
MECÂNICA LUNARDI Oficina mecanica lo 965/2012 2012
CHARME INDÚSTRIA E COMÉRCIO DE CONFECÇÕES LTDA Fabricação de vestuário lo 966/2012 2012
FORNARI IMPRESSOS GRÁFICOS Confecção de material impresso lo 966/2012 2012
FRILENE FATIMA CENSI Lavagem de veículos automotores lo 967/2012 2012
CONFECÇÕES CORADI LTDA Confecções de vestuário lo 968/2012 2012
ARTEFATOS DE MADEIRAS NORDESTE Madeireira lo 969/2012 2012
DEG MODA ÍNTIMA Confecções de vestuário lo 970/2012 2012
B D BB IND. E COM DE CONF. LTDA Confecções de vestuário lo 971/2012 2012
DEOLINDO MILESI Avicultura de corte lo 973/2012 2012
HERMINDO MASSOLA Avicultura de corte lo 974/2012 2012
IRACEMA RODRIGUES DA SILVA - MEI Fabricação de joias sem tratamento de superfície lo 976/2012 2012
LEOMAR CARLOS DE SORDI Fabricação de móveis sem acessórios lo 977/2012 2012
LE PRIS IND. E COM. DE CONFECÇÕES. Fabricação de vestuário lo 978/2012 2012
ARTEFATOS DE METAIS TROIAN LTDA Fabricação de joias sem tratamento de superfície lo 979/2012 2012
GILMAR JOSÉ MANGONI Fabricação de vestuário lo 980/2012 2012
EMBELLEZE MODA ÍNTIMA Confecção de vestuário lo 981/2012 2012
HP METAIS FOLHADOS Faricação de joias com tratamento de superfície lo 982/2012 2012
DOMINGOS TREVISO Bovinocultura de leite lo 983/2012 2012
CAMADI ARTEFATOS DE METAIS LTDA Fabricação de joias com tratamento de superfície lo 984/2012 2012
VALSIR TREZ Suinocultura lo 985/2012 2012
BSG IND. E COM. DE METAIS LTDA Fabricação de joias sem tratamento de superfície lo 986/2012 2012
ALCEU NERVIS Fabricação de estruturas metálicos lo 987/2012 2012
ERROSS & AFRODITE MODA INTIMA Fabricação de vestuário lo 988/2012 2012
CONFECÇOES FERNELLI LTDA Fabricação de vestuário lo 989/2012 2012
IZOLETE ZACARIAS ZEFERINO Bovinocultura de leite lo 990/2012 2012
ALÉCIO ALBA Suinocultura lo 991/2012 2012
EDUARDO GHELLER Depósito de produtos químicos lo 992/2012 2012
LZ JOIAS LTDA Fabricação de joais com tratamento de superfície lo 993/2012 2012
GENÉSIO BUFFON Suinocultura lo 994/2012 2012
QUANTUM QUÍMICA LTDA Depósito de produtos químicos lo 995/2012 2012
INSPIRAÇÃO MODA ÍNTIMA E CONF. LTDA. Fabricaçao de vestuário lo 996/2012 2012
A. LACIOLI Fabricação de joais sem tratamento de superfície lo 997/2012 2012
INEIDA TREVISO TESTA Suinocultura lo 998/2012 2012
FAUZI MUHAMMAD Açudagem lo 999/2012 2012
FABRICA DE CALÇADOS DALLAGNESE Fabrica de calçados lo nº 1083/2013 2013
GERALDO LUIS SCALABRIN E ROBERTO SCALABRIN Aves LO nº 1350/2014-SMMA 2014
JORGE JOÃO CRISTÓFOLI Suinocultura LO nº 1351/2014-SMMA 2014
GALVANOCENI Fabricação de joias com tratamento LO nº 1353/2014-SMMA 2014
RESMINI IND. DE MATRIZES Fabricação de peças e acessórios LO nº 1354/2014-SMMA 2014
REDANTE IND. COM. DE EMBALAGEM LTDA Fabricação de artefatos de tecido com tingimento LO nº 1355/2014-SMMA 2014
ELIZUR HILÁRIO DONIDA E DONIDA Avicultura de corte LO nº 1356/2014-SMMA 2014
DOMINGOS TREVISO Suinocultura LO nº 1357/2014-SMMA 2014
LINDONA MODA INTIMA Fabricação de vestuario LO nº 1358/2014-SMMA 2014
MOCCELIN & CIA LTDA Fabricação de erva mate LO nº 1359/2014-SMMA 2014
FEDRIVAN Fabricação de vestuário LO nº 1360/2014-SMMA 2014
AMARILDO JOSÉ CARDOSO DOS SANTOS Fabricação de joias sem tratamento LO nº 1361/2014-SMMA 2014
MORENA CLAARA LTDA Fabricação de vestuário LO nº 1362/2014-SMMA 2014
MOTO CLUBE MOSCA VERDE Kartodromo LO nº 1363/2014-SMMA 2014
GUSTAVO DA SILVA RECUCHE Fabricação de prod. quimicos LO nº 1365/2014-SMMA 2014
ROSSETO & ROSSETO Fabricação de art. de tecido LO nº 1366/2014-SMMA 2014
RENOR DALLA BONA Suinocultura LO nº 1367/2014-SMMA 2014
SULTEMPER Fabricação de condimentos LO nº 1368/2014-SMMA 2014
MARCOPOLI CONFECÇÕES Fabricação de vestuário LO nº 1369/2014-SMMA 2014
MCP IND. E COM. DE IMPLEMENTOS Fabricação de máquinas LO nº 1370/2014-SMMA 2014
PESSATO E ZANATTA COM. DE GELO Fabricação de gelo LO nº 1371/2014-SMMA 2014
FERGUS IND. DE ART. DE METAIS LTDA Fabricaçao de joias com tratamento de superficie LO nº 1372/2014-SMMA 2014
CONCRESUL BRITAGEM LTDA Usina de produção de concreto LO nº 1373/2014-SMMA 2014
RODRIGO RESMINI Fabricação de peças e acessórios LO nº 1374/2014-SMMA 2014
CRISTAL COSER IND E COM CONF. LTDA Fabricação de vestuario LO nº 1375/2014-SMMA 2014
ANTÔNIO FORTUNATO BENVENUTTI Fabricação de massas alimenticias LO nº 1375/2014-SMMA 2014
MHU - METALURGICA, HIDRAULICOS Fabricação de utensilios, peças LO nº 1376/2014-SMMA 2014
LOTEAMENTO POPULAR ESPERANÇA PM Loteamento unifamiliar LO nº 1377/2014-SMMA 2014
ROSA GOIABA IND. E COM. Fabricação de vestuário LO nº 1378/2014-SMMA 2014
VALÉRIO BARCELLA Fabricação de vestuario LO nº 1379/2014-SMMA 2014
SLB Fracionamento de prod. quim. LO nº 1380/2014-SMMA 2014
VITORINO TREVISOL Funilaria, estamparia LO nº 1381/2014-SMMA 2014
ANESTOR BUCHI Suinocultura LO nº 1383/2014-SMMA 2014
SELIDES E JOEL CATIVELLI Suinocultura LO nº 1384/2014-SMMA 2014
IVALDINO ECCO Fabricação de bebidas LO nº 1385/2014-SMMA 2014
SERT ARTEFATOS DE METAIS LTDA Fabricação de joias sem tratamento LO nº 1386/2014-SMMA 2014
OLANDELIR MENIN CICHELERO Bovinocultura de leite LO nº 1388/2014-SMMA 2014
TANGAS E TAÇAS Fabricação de vestuario LO nº 1389/2014-SMMA 2014
BIBATO IND. E COM. DE CONF. E METAIS Fabricação de joias, sem tratamento LO nº 1390/2014-SMMA 2014
MARCOPRÁ Fabricação de moveis LO nº 1391/2014-SMMA 2014
D.G.F INDUSTRIA DE MOVEIS LTDA Fabricação de móveis LO nº 1392/2014-SMMA 2014
METAL MARC METALURGICA Fabricaçao de estruturas metelicos LO nº 1394/2014-SMMA 2014
DEISI DALL AGNOL DE PAULA - ME Fabricaçao de joias com tratamento LO nº 1395/2014-SMMA 2014
CLAIR ANTONIO ALBA Suinocultura LO nº 1396/2014-SMMA 2014
DIRCEU SCALCO Suinocultura LO nº 1397/2014-SMMA 2014
20/10/2014 Criação de suinos LO nº 1398/2014-SMMA 2014
MODESSUL Fabricaçao de utensilios LO nº 1399/2014-SMMA 2014
TANASUL Fabricação de vestuário LO nº 1400/2014-SMMA 2014
JULIAN ADAM GIORDANI Fabricação de estruturas metálicos LO nº 1401/2014-SMMA 2014
FORTTEC EQUIPAMENTOS RODOVIARIOS LTDA Fabricaçao de utensilios LO nº 1402/2014-SMMA 2014
LUIZ CARLOS TREVISO Matadouro de animais LO nº 1403/2014-SMMA 2014
ARTEFATOS DE METAIS SERAFINI LTDA. Fabricação de joias sem tratamento LO nº 1404/2014-SMMA 2014
DILAMAR PECCIM PALA Fabricaçao de vestuario LO nº 1405/2014-SMMA 2014
RODRIGO DO AMARANTE Lavagem de veiculos automotores LO nº 1406/2014-SMMA 2014
EDSON FELIPE BORGES MARTINS Lavagem de veiculos automotores LO nº 1407/2014-SMMA 2014
MECANICA FORMAGINI LTDA Oficina mecanica LO nº 1408/2014-SMMA 2014
ZEFERINO DAMO ZELADOR Cemitério LO nº 1409/2014-SMMA 2014
DEOLINDO ZANATA Avicultura de postura LO nº 1410/2014-SMMA 2014
DI DOMENICO COM. LTDA Fabricação de massas LO nº 1411/2014-SMMA 2014
FORNARI IMPRESSOS GRÁFICOS-ME Confecção de material impresso LO nº 1412/2014-SMMA 2014
G&P FRARE PADARIA E CONFEITARIA LTDA Fabricação de massas alimenticias LO nº 1413/2014-SMMA 2014
RENOR DALLA BONA Fabricação de massas alimenticias LO nº 1413/2014-SMMA 2014
JILMARA LUCIA ZANCANARO Fabricação de art. plasticos LO nº 1414/2014-SMMA 2014
VALDIR DOMINGOS DONIDA Avicultura de corte LO nº 1415/2014-SMMA 2014
ADEMIR PEDRO ZAMPEZE Suinocultura LO nº 1416/2014-SMMA 2014
ROMEU LAZARETTI Avicultura de corte LO nº 1417/2014-SMMA 2014
JUAREZ FRANCESCHINI Bovinocultura de leite LO nº 1418/2014-SMMA 2014
CAN INCORPORAÇÕES LTDA Loteamento unifamiliar LO nº 1420/2014-SMMA 2014
BASSANI E BRANDÃO LTDA Fabricação de joias sem tratamento LO nº 1421/2014-SMMA 2014
JOSEMAR PEDRO ROMANI Funilaria, estamparia, sem tratamento de superficie com pintura LO nº 1422/2014-SMMA 2014
DIZARA IND. E COM DE JOIAS Fabricação de joias sem tratamento LO nº 1423/2014-SMMA 2014
AIPA INDUSTRIA E COM.LTDA Fabricao de vestuario LO nº 1423/2014-SMMA 2014
ANTONIO E FABRICIO DAALLAGNESE Avicultura LO nº 1424/2014-SMMA 2014
ROSIMARA DOS SANTOS FREITAS Fabricação de vestuário LO nº 1425/2014-SMMA 2014
JOÃO OTÁVIO DE QUEVEDO Lavagem de veiculos automotores LO nº 1426/2014-SMMA 2014
ODAIR A. ROSSETTO Avicultura de corte lp 1017/2012 2012
SILVANA ALBA SCORTEGAGNA Loteamento residencial lp 1020/2012 2012
GREPAN Loteamento residencial lp 1041/2012 2012
MAURÍCIO MAZUTTI Bovinocultura de leite LP 1088/2013 SMMA 2013
ANESTOR BUCHI Suinocultura LP 1090/2013 SMMA 2013
D.J MOSTRUÁRIOS PARA JOIAS LTDA Fabricação de artefatos de tecido sem tingimento LP 11222013 SMMA 2013
ADAIR BAGGIO Bovinocultura de leite LP 11272013 SMMA 2013
JADIR MAGRI Loteamento LP 11582013 SMMA 2013
VALDIR DOMINGOS DONIDA Avicultura de corte LP 12562013 SMMA 2013
ZEFERINO DAMO - ZELADOR Cemitério LP 12822013 SMMA 2013
METALURGICA EXATA Metalurgica lp 871/2012 2012
JEAN CARLOS GIACOMIN Fabricação de queijos lp 880/2012 2012
LUIZ CARLOS TREVISO Matadouro de peixes lp 881/2012 2012
EVERSON EMÍLIO BRESOLIN Bovinocultura de leite lp 884/2012 2012
ELIZUR HILÁRIO DONIDA E DONIDA Bovinocultura de leite lp 889/2012 2012
ANTONIO DALLAGNESE Avicultura de corte lp 952/2012 2012
JOVANI GROSSELE Avicultura de corte lp 961/2012 2012
METAL MARC METALURGICA Fabricação de estruturas metálicos LP nº 1382/2014-SMMA 2014
DERLI CARLOS DAVID Projeto de reposição florestal prad 081/2012 2012